Logo
Logo
×

জাতীয়

হাসিনা-রেহানা-জয়সহ ১০০ জনকে আদালতে হাজির হতে গেজেট প্রকাশ

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ০৬ জুলাই ২০২৫, ০৭:২২ পিএম

হাসিনা-রেহানা-জয়সহ ১০০ জনকে আদালতে হাজির হতে গেজেট প্রকাশ

ছবি- সংগৃহীত

পূর্বাচল নতুন শহর প্রকল্পে ৬০ কাঠা সরকারি জমি বরাদ্দে অনিয়ম ও ক্ষমতার অপব্যবহারের অভিযোগে পৃথক ছয়টি দুর্নীতির মামলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, তার ছোট বোন শেখ রেহানা, ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয়সহ মোট ১০০ জনকে আদালতে হাজির হতে গেজেট প্রকাশ করেছে বাংলাদেশ সরকার।

গত ৩ জুলাই ঢাকা মহানগর সিনিয়র স্পেশাল জজ জাকির হোসেন গালিবের স্বাক্ষরিত গেজেটটি বিজি প্রেস থেকে প্রকাশিত হয়। এতে বলা হয়েছে, আসামিদের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি রয়েছে এবং তারা আত্মগোপনে থাকায় আদালতে হাজির হওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। নির্ধারিত তারিখে হাজির না হলে তাদের অনুপস্থিতিতেই বিচার কার্যক্রম শুরু হবে।

দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) প্রসিকিউটর মীর আহমেদ আলী সালাম বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, মামলাগুলোর পরবর্তী শুনানি ২০ জুলাই ধার্য করা হয়েছে।

২০২৫ সালের ১২ থেকে ১৪ জানুয়ারির মধ্যে শেখ হাসিনা, শেখ রেহানা, সজীব ওয়াজেদ জয়, রাদওয়ান মুজিব সিদ্দিক, টিউলিপ সিদ্দিক, পুতুল ও আজমিনা সিদ্দিকসহ ১০০ জনের বিরুদ্ধে ছয়টি মামলা দায়ের করা হয়। মামলাগুলো দায়ের করেন দুদকের উপ-পরিচালক সালাহউদ্দিন, সহকারী পরিচালক আফনান জান্নাত কেয়া এবং এসএম রাশেদুল হাসান।

তদন্ত শেষে ১০ মার্চ মামলাগুলোর চার্জশিট আদালতে জমা দেওয়া হয়। প্রতিটি মামলায় আসামির সংখ্যা ১২ থেকে ১৮ জন পর্যন্ত এবং সাক্ষী রাখা হয়েছে ১৬ জনকে।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন