
প্রিন্ট: ২৬ জুলাই ২০২৫, ০৩:২৫ পিএম
ইইউ রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে বৈঠক : ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন নিয়ে আমির খসরুর স্বস্তি প্রকাশ

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: ২৬ জুন ২০২৫, ০২:৩৩ পিএম

ছবি - বিএনপি নেতাদের সঙ্গে বৈঠক করেছেন ঢাকায় নিযুক্ত ইউরোপীয় ইউনিয়ন রাষ্ট্রদূত মাইকেল মিলার
বিএনপি নেতাদের সঙ্গে বৈঠক করেছেন ঢাকায় নিযুক্ত ইউরোপীয় ইউনিয়ন (ইইউ) রাষ্ট্রদূত মাইকেল মিলার। এতে নির্বাচন নিয়ে আলোচনা হয়েছে। নির্বাচন ফেব্রুয়ারিতে হওয়ায় স্বস্তি ও সন্তুষ্টি প্রকাশ করা হয় বৈঠকে।
বৃহস্পতিবার রাজধানীর গুলশানে চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে এ কথা বলেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী। এর আগে আমির খসরুর সঙ্গে বৈঠক করেন ইইউ রাষ্ট্রদূত মিলার। বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন বিএনপি সাংগঠনিক সম্পাদক শামা ওবায়েদ।
আমির খসরু বলেন, সবার আগে নির্বাচন নিয়ে আলোচনা হয়েছে। নির্বাচন ফেব্রুয়ারি হতে যাচ্ছে, এজন্য সবার একটা স্বস্তি ও সন্তুষ্টি আছে। আশা রয়েছে, দ্রুত নির্বাচনের দিকে গিয়ে গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় ফিরে যাবে দেশ। কারণ অনেক কিছু অপেক্ষা করছে একটা নির্বাচিত সরকারের ওপর; তাদের কর্মকাণ্ড, আগামী দিনে কি হবে। স্বল্পমেয়াদি দীর্ঘমেয়াদি অনেক সিদ্ধান্ত আছে। যেগুলো একটি নির্বাচিত সরকারের সঙ্গে সবাই স্বস্তিবোধ করে।
তিনি বলেন, বাংলাদেশের শ্রমিকদের যে সমস্যা আছে, আপনারা জানেন- ইউরোপীয় ইউনিয়ন কিন্তু সব সময় শ্রমিকদের অধিকার নিয়ে কাজ করে। সে বিষয়ে আলোচনা হয়েছে। আর আগামী সংসদকে তারা সহযোগিতা করতে চাচ্ছে। সংসদের কার্যক্রমকে যাতে স্বচ্ছতার সঙ্গে পরিচালনা করা যায়, বাংলাদেশের বিচারবিভাগের স্বচ্ছতার সঙ্গে পরিচালনার বিষয়টা আলেচনায় উঠে আসছে।
আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেন, বাংলাদেশের আগামীদিনের উন্নয়নের সঙ্গে তারা (ইইউ) সহযোগী হতে চায়। আমাদের উন্নয়ন কর্মকাণ্ড অংশীদার হতে চায়। আর বিএনপির কর্মসূচির সঙ্গে তাদের চিন্তা বহুলাংশে মিল আছে। এটাতে তারা সন্তুষ্টি প্রকাশ করেছে।