নরসিংদীতে যুগান্তরের সাংবাদিককে প্রাণনাশের হুমকি
নরসিংদী প্রতিনিধি :
প্রকাশ: ৩০ আগস্ট ২০২৫, ০৪:২৮ পিএম
নরসিংদীতে সংবাদ প্রকাশের জেরে যুগান্তরের সাংবাদিক প্রনয় ভৌমিককে প্রাণনাশের হুমকি দিয়েছে একদল অজ্ঞাত ব্যক্তি। এ ঘটনায় নিজের নিরাপত্তার স্বার্থে শনিবার (৩০ আগস্ট) রায়পুরা থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেছেন।
প্রনয় ভৌমিক দৈনিক যুগান্তর পত্রিকার রায়পুরা উপজেলা প্রতিনিধি ও রায়পুরা প্রেসক্লাবের সদস্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।
গত ১৯ আগস্ট ‘সীমানা জটিলতায় রায়পুরার চানঁপুর ইউপি নির্বাচন ১৪ বছর ধরে স্থগিত।’ শিরোনামে দৈনিক যুগান্তরে প্রকাশিত একটি সংবাদের পর এ ঘটনা ঘটে। সংবাদটি প্রকাশের পর থেকেই অজ্ঞাতপরিচয় কিছু ব্যক্তি তাকে বিভিন্ন মাধ্যমে ভয়ভীতি ও প্রাণনাশের হুমকি দিতে থাকে।
প্রনয় ভৌমিক জানান, ‘সাংবাদিকতা একটি দায়িত্বশীল পেশা। দীর্ঘদিন ধরে আমি রায়পুরার বিভিন্ন সমস্যা জনগণের সামনে তুলে ধরছি। চানঁপুর ইউনিয়নের দীর্ঘদিনের নির্বাচন স্থগিত থাকার বিষয়টি তুলে ধরার পর থেকেই আমি প্রাণনাশের হুমকির সম্মুখীন হচ্ছি। ফলে নিজের নিরাপত্তার কথা ভেবে থানায় জিডি করেছি।’
প্রেসক্লাবের সভাপতি মো. ফরিদ উদ্দিন বলেন, একজন সংবাদকর্মীকে হুমকি দেওয়া গণমাধ্যমের স্বাধীনতার ওপর আঘাত। তারা অবিলম্বে হুমকিদাতাদের সনাক্ত করে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন।
রায়পুরা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি,তদন্ত) প্রবীর কুমার ঘোষ বলেন, আমরা সাংবাদিককে হুমকির একটি অভিযোগ পেয়েছি। এব্যাপারটি গুরুত্ব সহকারে দেখে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।
এদিকে স্থানীয় সাংবাদিক সমাজ ও সচেতন মহল ঘটনাটির তীব্র নিন্দা জানিয়ে বলেন, দায়িত্বশীলতার সঙ্গে সংবাদ পরিবেশন করতে গিয়ে একজন সাংবাদিক যদি প্রাণনাশের হুমকি পান তবে তা স্বাধীন সাংবাদিকতা ও গণতন্ত্রের জন্য বড় হুমকি হয়ে দাঁড়াবে।



