BETA VERSION বৃহস্পতিবার, ০৩ জুলাই ২০২৫
Logo
ইউনিকোড কনভার্টার
Logo
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • অর্থনীতি
  • প্রবাস
  • চাকরি

সব বিভাগ ভিডিও আর্কাইভ ইউনিকোড কনভার্টার
Logo

প্রিন্ট: ০৩ জুলাই ২০২৫, ১০:৩৬ এএম

Swapno

আইন-আদালত

নরসিংদীতে গণহত্যা মামলায় অতিরিক্ত পুলিশ সুপার অনির্বান ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সাইফুল গ্রেপ্তার

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ১৪ এপ্রিল ২০২৫, ০৯:০৪ পিএম

নরসিংদীতে গণহত্যা মামলায় অতিরিক্ত পুলিশ সুপার অনির্বান ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সাইফুল গ্রেপ্তার

ছবি : সংগৃহীত

নরসিংদীতে গণহত্যা মামলায় ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি অতিরিক্ত পুলিশ সুপার অনির্বান চৌধুরী এবং জ্যেষ্ঠ সহকারী কমিশনার (নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট) মো. সাইফুল ইসলামকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

প্রসিকিউশন জানিয়েছে, নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সাইফুল ইসলাম পুলিশকে সরাসরি গুলি করার নির্দেশ দিয়েছিলেন। সোমবার (১৪ এপ্রিল) তাকে গ্রেপ্তার করে আদালতে হাজির করা হয়। একই অভিযোগে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার অনির্বান চৌধুরীকেও কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল।

বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে গত ১৮ জুলাই নরসিংদীতে পুলিশের গুলিতে শহীদ হন দশম শ্রেণির শিক্ষার্থী তাহমিদ ভূইয়া। পরে লাশ নিয়ে মিছিল করার সময় আবারও গুলি ছোড়া হয়, এতে আরও একজন নিহত হন। জুলাই আন্দোলনে নরসিংদীতে প্রায় ২০ জন শহীদ এবং হাজারেরও বেশি মানুষ আহত হন।

জুলাই গণহত্যায় এখন পর্যন্ত ২২টি মামলায় ১৪১ জনকে অভিযুক্ত করা হয়েছে। এর মধ্যে গ্রেপ্তার হয়েছেন মাত্র ৫৪ জন, যাদের অধিকাংশই পুলিশ সদস্য। ট্রাইব্যুনালের চিফ প্রসিকিউটর অ্যাডভোকেট তাজুল ইসলাম জানিয়েছেন, তদন্ত রিপোর্টে বিভিন্ন পেশার আসামিদের চিত্র উঠে আসবে।

এই মামলার অগ্রগতি এবং আসামিদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নিয়ে আলোচনা অব্যাহত রয়েছে। গণহত্যার ঘটনায় ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠার জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ কাজ করে যাচ্ছে।

গণহত্যা মামলা অতিরিক্ত পুলিশ সুপার অনির্বান (নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট

এ সম্পর্কিত আরো খবর

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

সব খবর

সব খবর

আরো পড়ুন

Logo

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: jugerchinta24@gmail.com

আমাদের কথা যোগাযোগ শর্তাবলি ও নীতিমালা গোপনীয়তা নীতি বিজ্ঞাপন মূল্য তালিকা

অনুসরণ করুন

২০২৫ যুগের চিন্তা ২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

ঠিকানা: ২১/বি (৫ম তলা), গার্ডেন রোড, পশ্চিম তেজতুরীবাজার, তেজগাঁও, ঢাকা-১২১৫ | যোগাযোগ: +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৩৯, +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৪০ | ই-মেইল: jugerchinta24@gmail.com