BETA VERSION সোমবার, ৩০ জুন ২০২৫
Logo
ইউনিকোড কনভার্টার
Logo
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • অর্থনীতি
  • প্রবাস
  • চাকরি

সব বিভাগ ভিডিও আর্কাইভ ইউনিকোড কনভার্টার
Logo

প্রিন্ট: ৩০ জুন ২০২৫, ০৪:১৭ এএম

Swapno

আইন-আদালত

বৈষম্য বিরোধী আন্দোলন কেন্দ্রিক মামলায় ৯৩ আইনজীবীর আত্মসমর্পণ ও জামিন আবেদন

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০৬ এপ্রিল ২০২৫, ০১:২৩ পিএম

বৈষম্য বিরোধী আন্দোলন কেন্দ্রিক মামলায় ৯৩ আইনজীবীর আত্মসমর্পণ ও জামিন আবেদন

ছবি : সংগৃহীত

রাজধানীর কোতোয়ালি থানায় বৈষম্য বিরোধী আন্দোলন কেন্দ্রিক হামলা, ভাঙচুর ও হত্যাচেষ্টার অভিযোগে দায়ের করা মামলায় আওয়ামীপন্থি ৯৩ জন আইনজীবী আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিন আবেদন করেছেন।

রোববার (৬ এপ্রিল) ঢাকা মহানগর দায়রা জজ জাকির হোসেন গালিবের আদালতে তাদের পক্ষে আইনজীবীরা জামিন আবেদন করেন। আজ দুপুর ২টায় এ বিষয়ে শুনানি অনুষ্ঠিত হবে।

গত বছরের ৪ আগস্ট বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনের সময় আদালত প্রাঙ্গণে আইনজীবীদের ওপর হামলা, চেম্বার ভাঙচুর ও হত্যাচেষ্টার অভিযোগে ৬ ফেব্রুয়ারি ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে মামলা করেন আইনজীবী সমিতির কার্যনির্বাহী সদস্য মোহাম্মদ আলী বাবু। আদালত অভিযোগটি কোতোয়ালি থানায় এজাহার হিসেবে গ্রহণের নির্দেশ দেন।

মামলায় উল্লেখ করা হয়, আসামিরা বেআইনি জনতাবদ্ধে অস্ত্র ও লাঠিসোঁটা নিয়ে আতঙ্ক সৃষ্টি করেন এবং বোমা বিস্ফোরণ ঘটিয়ে স্লোগান দেন। এ সময় এক আইনজীবীকে হত্যার উদ্দেশ্যে গুলি তাক করার অভিযোগও আনা হয়।

মামলার আসামিদের মধ্যে রয়েছেন ঢাকা বারের সাবেক সভাপতি আবু সাইদ সাগর, সাইদুর রহমান মানিক, গাজী শাহ আলম, মাহবুবুর রহমান, আসাদুজ্জামান রচি, সাবেক পিপি নজরুল ইসলাম শামিমসহ ৯৩ জন।

আসামি আইনজীবী মোরশেদ হোসেন শাহীন বলেন, তিনি আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের পক্ষে মামলা পরিচালনা করায় তার বিরুদ্ধে এ মামলা দেওয়া হয়েছে। তিনি এটিকে আইনের শাসন ও ন্যায়বিচারের পরিপন্থি বলে মন্তব্য করেন।

মামলার ঘটনায় হাইকোর্ট থেকে ১১৫ জন আসামি ৮ সপ্তাহের আগাম জামিন নেন, যার মেয়াদ আগামীকাল ৭ এপ্রিল শেষ হবে। আজ আত্মসমর্পণকারী ৯৩ জন আসামি জামিনের জন্য আবেদন করেছেন।

এই মামলার পরবর্তী পদক্ষেপ কী হবে, তা নিয়ে সংশ্লিষ্ট মহলে আলোচনা চলছে।

বৈষম্য বিরোধী আন্দোলন আইনজীবী

এ সম্পর্কিত আরো খবর

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

সব খবর

সব খবর

আরো পড়ুন

Logo

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: jugerchinta24@gmail.com

আমাদের কথা যোগাযোগ শর্তাবলি ও নীতিমালা গোপনীয়তা নীতি বিজ্ঞাপন মূল্য তালিকা

অনুসরণ করুন

২০২৫ যুগের চিন্তা ২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

ঠিকানা: ২১/বি (৫ম তলা), গার্ডেন রোড, পশ্চিম তেজতুরীবাজার, তেজগাঁও, ঢাকা-১২১৫ | যোগাযোগ: +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৩৯, +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৪০ | ই-মেইল: jugerchinta24@gmail.com