'পিস টিভি বাংলা' চালুর দাবিতে সরকারকে আইনি নোটিশ
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: ১৩ জুলাই ২০২৫, ০৪:২৮ পিএম
ছবি : সংগৃহীত
খ্যাতনামা ইসলামি বক্তা ডা. জাকির নায়েক পরিচালিত পিস টিভি বাংলা পুনরায় সম্প্রচার শুরুর দাবিতে বাংলাদেশ সরকারের কাছে আইনি নোটিশ পাঠিয়েছেন আইনজীবী মো. আশরাফুজ্জামান।
রোববার (১৩ জুলাই) প্রেরিত এই নোটিশে ক্যাবল নেটওয়ার্কে টিভিটির সম্প্রচার বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনার আহ্বান জানানো হয়।
উল্লেখ্য, ২০১৬ সালের হোলি আর্টিজান হামলার পর একজন হামলাকারীর পিস টিভির বক্তা দ্বারা উদ্বুদ্ধ হওয়ার অভিযোগের প্রেক্ষিতে বাংলাদেশ ও ভারতে পিস টিভির ডাউনলিংক অনুমতি বাতিল করে সরকার। এরপর থেকেই ক্যাবল অপারেটররা চ্যানেলটির সম্প্রচার বন্ধ করে দেয়।
তবে জুলাই অভ্যুত্থানের পর গত ১৯ আগস্ট নিজের ইউটিউব চ্যানেলের এক প্রশ্নোত্তর পর্বে ডা. জাকির নায়েক জানান, পিস টিভি বাংলা, ইংরেজি, উর্দু ও চাইনিজ ভাষায় স্যাটেলাইট মাধ্যমে সম্প্রচার চালু রয়েছে, কেবল বাংলাদেশ ও ভারতের ডাউনলিংক অনুমতি না থাকায় দেশ দুটির ক্যাবল নেটওয়ার্কে তা বন্ধ রয়েছে।
তিনি আরও জানান, বাংলাদেশে পুনঃসম্প্রচারের জন্য আবেদন প্রক্রিয়াধীন এবং অন্তর্বর্তী সরকারের অনুমতি পেলে স্বল্প সময়েই চ্যানেলটি আবার সম্প্রচার শুরু হবে।
ভারতীয় নাগরিক ডা. জাকির নায়েক বর্তমানে মালয়েশিয়ায় নির্বাসিত জীবনযাপন করছেন এবং সেখানে স্থায়ীভাবে বসবাসের অনুমতি প্রাপ্ত।



