
প্রিন্ট: ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:৫৪ পিএম
সঙ্গীত শিল্পী জীনাত রেহানা মারা গেছেন

অনলাইন ডেস্ক :
প্রকাশ: ০২ জুলাই ২০২৫, ০২:৩৬ পিএম

ছবি-সংগৃহীত
‘সাগরের তীর থেকে’ খ্যাত গানের শিল্পী জীনাত রেহানা মারা গেছেন । শিল্পীর পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, আজ যোহরের নামাজের পর গুলশান আজাদ মসজিদে হবে প্রথম নামাজে জানাজা। পরে বিকেল ৩টায় চ্যানেল আই প্রাঙ্গণে জীনাতের আরেক দফা জানাজা শেষে বনানী কবরস্থানে তাকে দাফন করা হবে।
আজ সকাল সাড়ে ৮টার দিকে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি রাজধানীর একটি হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।
শিল্পীর পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, আজ যোহরের নামাজের পর গুলশান আজাদ মসজিদে হবে প্রথম নামাজে জানাজা। পরে বিকাল ৩টায় চ্যানেল আই প্রাঙ্গণে জীনাত রেহানার আরেক দফা জানাজা শেষে বনানী কবরস্থানে তাকে দাফন করা হবে।
১৯৬৪ সালে জীনাত রেহানা বাংলাদেশ বেতারের তালিকাভুক্ত শিল্পী হন। সেখানে ১৯৬৮ সালে জীনাত রেহানার ‘সাগরের তীর থেকে’ গানটি রেকর্ড করা হয়। এটি প্রচারের সঙ্গে সঙ্গে শ্রোতাদের কাছে ভীষণ জনপ্রিয়তা লাভ করে।
গুণী এই শিল্পী আধুনিক ও আধ্যাত্মিক গানের পাশাপাশি করছেন ছোটদের গানও। জীনাত রেহানার স্বামী প্রয়াত টেলিভিশন ব্যক্তিত্ব মোস্তফা কামাল সৈয়দ।