Logo
Logo
×

শিক্ষা

হল খোলা রাখার বিজ্ঞপ্তির পর তালামুক্ত জবির প্রভোস্ট

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৭ জুলাই ২০২৪, ০৫:২০ পিএম

হল খোলা রাখার বিজ্ঞপ্তির পর তালামুক্ত জবির প্রভোস্ট

ছবি : সংগৃহীত

হল প্রভোস্টকে অফিস কক্ষে অবরুদ্ধ করে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হলের আবাসিক শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভের মুখে হল খোলা রাখার লিখিত বিজ্ঞপ্তি দিয়েছে প্রশাসন। এরপর প্রভোস্টের অফিস কক্ষের তালা খুলে দেন ছাত্রীরা।

বুধবার (১৭ জুলাই) বেলা সোয়া ৩টার দিকে হল প্রভোস্ট অধ্যাপক দিপীকা রানী সরকার আবাসিক ছাত্রীদের দাবি মেনে নিয়ে তার সই করা লিখিত বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেন।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হলের আবাসিক ছাত্রীদের জানানো যাচ্ছে যে, হলে গ্যাস, পানি, বিদ্যুৎ, লিফ্ট, ইন্টারনেট সংযোগ ও ক্যান্টিনসহ আগের মতো নিরাপত্তা ব্যবস্থা চালু রাখাসহ তাদের সব দাবি মেনে নেওয়া হলো এবং তাদের হলে অবস্থান করার পূর্ণ অনুমতি দেওয়া হলো।

এর আগে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের সব শিক্ষা কার্যক্রম বন্ধ রাখার সিদ্ধান্তের কথা জানায় বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। পাশাপাশি একমাত্র ছাত্রী হল বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হলের শিক্ষার্থীদের আজ বিকাল ৪টার মধ্যে হল ত্যাগ করার নির্দেশ দেওয়া হয়।

এ নির্দেশনার পরপরই দুপুর ১২টার দিকে আবাসিক ছাত্রীরা প্রভোস্টের অফিস কক্ষের সামনে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ শুরু করেন। এসময় হল না ছাড়ার পাল্টা ঘোষণা দেন তারা। খোলা রাখা ও ছাত্রীদের যাবতীয় সুবিধাসহ নিরাপত্তার দাবিতে দুপুর সোয়া ২টার দিকে প্রভোস্টের অফিস কক্ষে তালা দেন। প্রভোস্টসহ কয়েকজন হাউজ টিউটর অবরুদ্ধ হয়ে পড়েন।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: [email protected]

অনুসরণ করুন