
প্রিন্ট: ১২ জুন ২০২৫, ০৯:৪২ এএম
শিক্ষা উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে বসেছে পলিটেকনিক শিক্ষার্থীরা

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: ১৭ এপ্রিল ২০২৫, ০১:২৪ পিএম

ছবি : সংগৃহীত
ছয় দফা দাবিকে কেন্দ্র করে চলমান আন্দোলনের প্রেক্ষাপটে শিক্ষা উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে বসেছে পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থীদের ১৬ সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল।
বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) সকাল সাড়ে ১০টার পর সচিবালয়ে এ বৈঠক শুরু হয় বলে জানান কারিগরি শিক্ষা আন্দোলনের কর্মী রিফাত হোসেন।
তিনি বলেন, শিক্ষা উপদেষ্টার সঙ্গে আমাদের আলোচনায় বসা হয়েছে। বৈঠক শেষে সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে জানানো হবে আন্দোলন চলবে, নাকি প্রত্যাহার করা হবে।
এর আগে বুধবার (১৬ এপ্রিল) সকাল ১০টা থেকে দেশজুড়ে সড়ক অবরোধ কর্মসূচি পালন করেন পলিটেকনিক শিক্ষার্থীরা, যার ফলে মহাসড়কগুলোতে সৃষ্টি হয় তীব্র যানজট। রাতের এক সংবাদ সম্মেলনে বৃহস্পতিবার রেলপথ অবরোধ কর্মসূচির ঘোষণা দেওয়া হলেও, মধ্যরাতে ভিডিও বার্তায় তা স্থগিত করার ঘোষণা দেন আন্দোলনকারীরা।
কারিগরি ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় প্রতিনিধি মাসফিক ইসলাম জানান, বৈঠকে ছয় দফা দাবি ও অন্যান্য বিষয় নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। সেই সিদ্ধান্তের ভিত্তিতেই পরবর্তী কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে। বৈঠক চলাকালীন কোনো কর্মসূচি কার্যকর থাকবে না।
সকলের দৃষ্টি এখন বৈঠক-পরবর্তী ঘোষণার দিকে, যা নির্ধারণ করবে আন্দোলনের ভবিষ্যৎ গতিপথ।