BETA VERSION সোমবার, ২৩ জুন ২০২৫
Logo
ইউনিকোড কনভার্টার
Logo
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • অর্থনীতি
  • প্রবাস
  • চাকরি

সব বিভাগ ভিডিও আর্কাইভ ইউনিকোড কনভার্টার
Logo

প্রিন্ট: ২৩ জুন ২০২৫, ১০:৫২ এএম

Swapno

শিক্ষা

শাহবাগ অবরোধ করলেন প্রাথমিকের সুপারিশপ্রাপ্ত সহকারী শিক্ষকরা

Icon

প্রকাশ: ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৬:০০ পিএম

শাহবাগ অবরোধ করলেন প্রাথমিকের সুপারিশপ্রাপ্ত সহকারী শিক্ষকরা

ছবি : সংগৃহীত

নিয়োগ পুনর্বহালের দাবিতে এবার কাফনের কাপড় পরে রাজপথে প্রাথমিকে সহকারী শিক্ষক পদে সুপারিশপ্রাপ্তরা। দুপুরে শাহবাগ মোড় অবরোধ করেন তারা।

বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) টানা অষ্টম দিনের মতো আন্দোলনে সকাল থেকে শাহবাগে জাতীয় জাদুঘরের সামনের সড়কে অবস্থান কর্মসূচি পালন করেন নিয়োগ প্রত্যাশীরা। 

পরে দুপুরের দিকে শাহবাগ মোড় অবরোধ করেছেন তারা। এদিকে পুলিশ কঠোর অবস্থানে রয়েছে।  সুপারিশপ্রাপ্ত শিক্ষকরা শহবাগের সড়ক মোড়ে বসে পড়লে পুলিশ প্রথমে জলকামান ব্যবহার করে তাদের তুলে দেয়ার চেষ্টা করেন। এখনও সেখানে তারা অবস্থান করছেন ।

আজকের মধ্যে দাবি আদায় না হলে কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারিও দিয়েছেন আন্দোলনরত সুপারিশপ্রাপ্ত শিক্ষকরা।

আজ আন্দোলনকারীদের পরনে কাফন, হাতে জাতীয় পতাকা রয়েছে। অনেক নিয়োগপ্রত্যাশী নারীর কোলে রয়েছে দুধের শিশুও। টানা ৮দিন এভাবেই রাজপথে আন্দোলন করে আসছেন নিয়োগপত্র পেয়েও যোগদানের আগেই চাকরি হারানো ৬ হাজার ৫৩১ জন সুপারিশপ্রাপ্ত প্রাথমিক সহকারী শিক্ষক।

৬ ফেব্রুয়ারি ঢাকা ও চট্টগ্রাম বিভাগের তৃতীয় ধাপের এ সাড়ে ৬ হাজার সুপারিশপ্রাপ্তদের নিয়োগ বাতিল করে রায় দেন উচ্চ আদালত। রায়ের বিরুদ্ধে প্রাথমিক শিক্ষা অধিদফতর থেকে আপিল করলেও এখনও হয়নি শুনানি। কর্তৃপক্ষের আশ্বাসে আস্বস্ত হতে পারছেন না এ নিয়োগ প্রত্যাশীরা। যোগদানের এক দফা দাবিতে রাজপথে অনড় তারা।

তিন মন্ত্রণালয়ের সুপারিশের পরও এমন রায়ের যৌক্তিকতা নিয়েও প্রশ্ন তুলেছেন আন্দোলনকারীরা। দুপুরের মধ্যে দাবি আদায় না হলে কঠোর কর্মসূচির হুশিয়ারি।

আন্দোলনকারী শিক্ষকরা বলেন, প্রাথমিক ও গণশিক্ষাসহ তিন মন্ত্রণালয়ের সুপারিশের পরও এই রায়ে তারা বৈষম্যের শিকার হয়েছেন। তাই যোগদান নিশ্চিত করার এক দফা দাবিতে এ আন্দোলন চালিয়ে যাবেন তারা।

এর আগে, গত বৃহস্পতিবার থেকে শাহবাগ ছাড়াও প্রেসক্লাব ও শহীদ মিনারে অবস্থান কর্মসূচি পালন করে আসছেন সুপারিশপ্রাপ্ত প্রাথমিক সহকারী শিক্ষকরা। বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) মিরপুর প্রাথমিক শিক্ষা অধিদফতর  ঘেরাও করেন আন্দোলনরত শিক্ষকরা।

শাহবাগ অবরোধ প্রাথমিকের সুপারিশপ্রাপ্ত সহকারী শিক্ষক

এ সম্পর্কিত আরো খবর

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

সব খবর

সব খবর

আরো পড়ুন

Logo

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: jugerchinta24@gmail.com

আমাদের কথা যোগাযোগ শর্তাবলি ও নীতিমালা গোপনীয়তা নীতি বিজ্ঞাপন মূল্য তালিকা

অনুসরণ করুন

২০২৫ যুগের চিন্তা ২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

ঠিকানা: ২১/বি (৫ম তলা), গার্ডেন রোড, পশ্চিম তেজতুরীবাজার, তেজগাঁও, ঢাকা-১২১৫ | যোগাযোগ: +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৩৯, +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৪০ | ই-মেইল: jugerchinta24@gmail.com