BETA VERSION বুধবার, ১১ জুন ২০২৫
Logo
ইউনিকোড কনভার্টার
Logo
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • অর্থনীতি
  • প্রবাস
  • চাকরি

সব বিভাগ ভিডিও আর্কাইভ ইউনিকোড কনভার্টার
Logo

প্রিন্ট: ১১ জুন ২০২৫, ০৬:৩৬ এএম

Swapno

শিক্ষা

দাবি আদায়ে শিক্ষা মন্ত্রণালয় ঘেরাও করেছে জবি শিক্ষার্থীরা

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১১ নভেম্বর ২০২৪, ০৩:৫৭ পিএম

দাবি আদায়ে শিক্ষা মন্ত্রণালয় ঘেরাও করেছে জবি শিক্ষার্থীরা

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের শিক্ষা মন্ত্রণালয় ঘেরাও। ছবি: সংগৃহীত

তিন দফা দাবি ও ইউজিসির পাইলট প্রকল্পে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের পাশাপাশি জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়কেও যুক্ত করার দাবিতে শিক্ষা মন্ত্রণালয় ঘেরাও করেছে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) শিক্ষার্থীরা। 

সোমবার (১১ নভেম্বর) সকাল সাড়ে ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস থেকে সাধারণ শিক্ষার্থীদের ব্যানারে গণপদযাত্রা শুরু হয়। এতে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রায় দুই হাজার শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করে।

শিক্ষার্থীদের তিনটি দাবি হলো- স্বৈরাচার সরকারের সময়ে নিয়োগপ্রাপ্ত দুর্নীতিবাজ প্রকল্প পরিচালককে আইনের আওতায় আনা এবং সাত দিনের মধ্যে প্রজেক্ট ডিরেক্টর হিসেবে সেনাবাহিনীর দক্ষ অফিসার নিয়োগ, সেনাবাহিনীর হাতে দ্বিতীয় ক্যাম্পাসের কাজ হস্তান্তর এবং হস্তান্তরের প্রক্রিয়া নিয়ে সুস্পষ্ট রূপরেখা (অগ্রাধিকার ভিত্তিতে হল) এবং অবিলম্বে বাকি ১১ একর জমি অধিগ্রহণের ব্যবস্থা নিতে হবে এবং পুরাতন ক্যাম্পাস নিয়ে স্বৈরাচার আমলে করা সকল অনৈতিক চুক্তি বাতিল করা।

আন্দোলনের সংগঠক এ কে এম রাকিব বলেন, 'আমরা আজ মন্ত্রণালয়ে স্মারকলিপি দেব। পাশাপাশি তিন কার্যদিবসের সময় দেব। যদি এরমধ্যে এসব সমস্যার সমাধান না করা হয় তাহলে আরও কঠোর কর্মসূচি দিতে বাধ্য হব।'

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষা মন্ত্রণালয় শিক্ষার্থী ঘেরাও কর্মসূচি

এ সম্পর্কিত আরো খবর

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

সব খবর

সব খবর

আরো পড়ুন

Logo

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: jugerchinta24@gmail.com

আমাদের কথা যোগাযোগ শর্তাবলি ও নীতিমালা গোপনীয়তা নীতি বিজ্ঞাপন মূল্য তালিকা

অনুসরণ করুন

২০২৫ যুগের চিন্তা ২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

ঠিকানা: ২১/বি (৫ম তলা), গার্ডেন রোড, পশ্চিম তেজতুরীবাজার, তেজগাঁও, ঢাকা-১২১৫ | যোগাযোগ: +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৩৯, +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৪০ | ই-মেইল: jugerchinta24@gmail.com