Logo
Logo
×

শিক্ষা

টানা ৯ দিনের ছুটিতে যাচ্ছে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০৯ জুলাই ২০২৬, ১১:১৯ এএম

টানা ৯ দিনের ছুটিতে যাচ্ছে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়

গ্রীষ্মকালীন ছুটি ও সাপ্তাহিক ছুটি মিলিয়ে টানা ৯ দিনের ছুটিতে যাচ্ছে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়। আগামী ১০ জুলাই থেকে শুরু হওয়া এই ছুটির ফলে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক কার্যক্রম টানা ৯ দিন বন্ধ থাকবে। এর মধ্যে ১২ থেকে ১৬ জুলাই পর্যন্ত টানা পাঁচদিন সব প্রশাসনিক অফিস বন্ধ থাকবে।

বুধবার (৮ জুলাই) জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার মোল্লা মাহফুজ আল-হোসেন স্বাক্ষরিত এক অফিস আদেশে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

অফিস আদেশে বলা হয়েছে, ১২ জুলাই (রোববার) থেকে ১৬ জুলাই (বৃহস্পতিবার) পর্যন্ত জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের সব প্রশাসনিক অফিস বন্ধ থাকবে। এ সময় সংশ্লিষ্ট সবাইকে বিষয়টি অবহিত করার পাশাপাশি বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইট ও আঞ্চলিক কেন্দ্রগুলোতে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

এর আগে ১০ ও ১১ জুলাই (শুক্র ও শনিবার) সরকারি সাপ্তাহিক ছুটির কারণে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক কার্যক্রম বন্ধ থাকবে। আবার গ্রীষ্মকালীন ছুটি শেষে ১৭ ও ১৮ জুলাই (শুক্র ও শনিবার) সাপ্তাহিক ছুটি পড়ায় পুরো বিরতি টানা প্রায় ৯ দিনে গিয়ে দাঁড়াবে।

তবে এই সময় প্রশাসনিক কার্যক্রম বন্ধ থাকলেও একাডেমিক কার্যক্রম, পরীক্ষা বা অন্যান্য শিক্ষা-সংক্রান্ত কার্যক্রম পরিচালনা নিয়ে বিজ্ঞপ্তিতে আলাদা কোনো নির্দেশনা দেওয়া হয়নি। ফলে এসব বিষয়ে আগের নির্দেশনা অনুযায়ী কার্যক্রম চলবে কিনা, সে বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের পক্ষ থেকে নতুন করে কিছু জানানো হয়নি।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন