এনটিআরসিএ সুপারিশপ্রাপ্ত মাদ্রাসা শিক্ষকদের বদলি প্রক্রিয়া শুরু
অনলাইন ডেস্ক :
প্রকাশ: ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৯:২৬ পিএম
ছবি : সংগৃহীত
বেসরকারি মাদ্রাসায় কর্মরত এনটিআরসিএ কর্তৃক সুপারিশপ্রাপ্ত এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বদলি কার্যক্রম এগিয়ে নিতে প্রতিষ্ঠানভিত্তিক শূন্য পদের তথ্য চেয়েছে মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তর। এজন্য আগামী ১৬ অক্টোবরের মধ্যে এমইএমআইএস সফটওয়্যারের মাধ্যমে এসব তথ্য পাঠানোর নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
অধিদপ্তরের অডিট ও আইন শাখা থেকে সোমবার (২৯ সেপ্টেম্বর) জারি করা এক অফিস আদেশে এ নির্দেশনা দেওয়া হয়।
এতে উল্লেখ করা হয়েছে, ২০১৪ সালের বদলি নীতিমালা বাস্তবায়নের অংশ হিসেবে মাদ্রাসা পর্যায়ে শূন্য পদের হালনাগাদ তথ্য প্রয়োজন। এজন্য সংশ্লিষ্ট সভাপতি, অধ্যক্ষ, সুপার, ইবতেদায়ী প্রধান ও ভারপ্রাপ্ত প্রধানদের দ্রুত উদ্যোগ নিতে বলা হয়েছে।
নির্দেশনায় বলা হয়েছে, শূন্য পদের তথ্য অনলাইনে পাঠাতে হবে me.memis.gov.bd লিংকের মাধ্যমে। এ ক্ষেত্রে প্রতিষ্ঠান প্রধানদের জন্য আলাদা ব্যবহারবিধিও (ইউজার ম্যানুয়াল) সংযুক্ত করা হয়েছে।



