BETA VERSION শনিবার, ০৫ জুলাই ২০২৫
Logo
ইউনিকোড কনভার্টার
Logo
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • অর্থনীতি
  • প্রবাস
  • চাকরি

সব বিভাগ ভিডিও আর্কাইভ ইউনিকোড কনভার্টার
Logo

প্রিন্ট: ০৫ জুলাই ২০২৫, ০৯:০৫ এএম

Swapno

অর্থনীতি

ব্র্যাক ব্যাংকের এমডি সেলিম আর. এফ. হোসেনের পদত্যাগ

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ২৭ মে ২০২৫, ০৩:২৪ পিএম

ব্র্যাক ব্যাংকের এমডি সেলিম আর. এফ. হোসেনের পদত্যাগ

ছবি : সংগৃহীত

ব্র্যাক ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা সেলিম আর. এফ. হোসেন ব্যক্তিগত কারণ দেখিয়ে পদত্যাগ করেছেন। মঙ্গলবার (২৭ মে) তিনি তার পদত্যাগপত্র ব্যাংকের পরিচালনা পর্ষদের কাছে জমা দেন, যা গ্রহণ করা হয়েছে এবং বাংলাদেশ ব্যাংকের অনুমোদনের জন্য পাঠানো হয়েছে।   

সেলিম আর. এফ. হোসেন জানান, তার পদত্যাগে কোনো চাপ বা অভ্যন্তরীণ সমস্যা নেই, বরং এটি সম্পূর্ণ ব্যক্তিগত সিদ্ধান্ত। তিনি বলেন, "আমি বোর্ডের কাছে পদত্যাগপত্র দিয়েছি, বোর্ডও এটা গ্রহণ করেছে। আশা করছি বাংলাদেশ ব্যাংকও অনুমোদন দেবে।"  

ব্যাংকটির কর্মীদের উদ্দেশে পাঠানো এক চিঠিতে তিনি লেখেন, "সব ভালো জিনিসেরই শেষ আছে, আর সেই ধারাবাহিকতায় ব্র্যাক ব্যাংকে আমার সময়ও শেষ হতে চলেছে। গত দশ বছর ধরে আপনাদের সঙ্গে কাজ করতে পারা আমার জন্য সম্মানের বিষয়।" তিনি আশা প্রকাশ করেন যে, ব্র্যাক ব্যাংক ভবিষ্যতেও উন্নতির পথে এগিয়ে যাবে।  

ব্র্যাক ব্যাংকের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, তার পদত্যাগপত্র গৃহীত হয়েছে এবং আনুষ্ঠানিকতা সম্পন্ন করা হচ্ছে। বর্তমানে ব্যাংকের ডেপুটি ম্যানেজিং ডিরেক্টর ও কর্পোরেট ও ইনস্টিটিউশনাল ব্যাংকিং বিভাগের প্রধান তারেক রেফাত উল্লাহ খান ভারপ্রাপ্ত এমডি হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন।  

উল্লেখ্য, ২০১৫ সালে ব্র্যাক ব্যাংকের এমডি হিসেবে যোগদানের পর প্রায় এক দশক ধরে সেলিম আর. এফ. হোসেন দায়িত্ব পালন করেন। তার নেতৃত্বে ব্যাংক দেশের ব্যাংকিং খাতে উল্লেখযোগ্য সাফল্য অর্জন করেছে।  

ব্যাংকিং খাতে তার দীর্ঘ অভিজ্ঞতা এবং নেতৃত্বগুণ ব্যাংকের উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।  

ব্র্যাক ব্যাংক পদত্যাগ

এ সম্পর্কিত আরো খবর

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

সব খবর

সব খবর

আরো পড়ুন

Logo

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: jugerchinta24@gmail.com

আমাদের কথা যোগাযোগ শর্তাবলি ও নীতিমালা গোপনীয়তা নীতি বিজ্ঞাপন মূল্য তালিকা

অনুসরণ করুন

২০২৫ যুগের চিন্তা ২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

ঠিকানা: ২১/বি (৫ম তলা), গার্ডেন রোড, পশ্চিম তেজতুরীবাজার, তেজগাঁও, ঢাকা-১২১৫ | যোগাযোগ: +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৩৯, +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৪০ | ই-মেইল: jugerchinta24@gmail.com