BETA VERSION শনিবার, ০৫ জুলাই ২০২৫
Logo
ইউনিকোড কনভার্টার
Logo
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • অর্থনীতি
  • প্রবাস
  • চাকরি

সব বিভাগ ভিডিও আর্কাইভ ইউনিকোড কনভার্টার
Logo

প্রিন্ট: ০৫ জুলাই ২০২৫, ১২:৫৩ এএম

Swapno

অর্থনীতি

মূল্যস্ফীতি সহনীয় পর্যায়ে আসতে আরও ১০ থেকে ১২ মাস সময় লাগবে বলে জানিয়েছেন গভর্নর

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ১২ ডিসেম্বর ২০২৪, ১১:০৭ পিএম

মূল্যস্ফীতি সহনীয় পর্যায়ে আসতে আরও ১০ থেকে ১২ মাস সময় লাগবে বলে জানিয়েছেন গভর্নর

মূল্যস্ফীতি সহনীয় পর্যায়ে আসতে আরও ১০ থেকে ১২ মাস সময় লাগবে বলে জানিয়েছেন গভর্নর

মূল্যস্ফীতি আগামী জুনের মধ্যে ৭ শতাংশ এবং আগামী অর্থবছরে ৫ শতাংশে নামিয়ে আনা হবে। মূল্যস্ফীতি সহনীয় পর্যায়ে আসতে আরও ১০ থেকে ১২ মাস সময় লাগবে বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর আহসান এইচ মনসুর। বৃহস্পতিবার (১২ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় রাজধানীর একটি হোটেলে বাংলাদেশ ইনভেস্টার কনফারেন্সে এ কথা বলেন তিনি।

গভর্নর বলেন, দুর্বল ব্যাংকগুলোর সকল তথ্য-উপাত্ত যাচাই করা হবে। এর ফলে ব্যাংকগুলো থেকে কারা অর্থ নিয়ে গেছে তা বের হয়ে আসবে। এই পাচার হওয়া অর্থ ফিরিয়ে আনতে ইউরোপ ও আমেরিকার কাছ থেকে রাজনৈতিক সাহায্য নেয়া হবে। এ সময় আমানতকারীদের ধৈর্য ধরার আহ্বান জানান তিনি।

তাছাড়া, নির্বাচিত সরকারের জন্য একটি ভারসাম্যপূূর্ণ অর্থনীতি রেখে যেতে পারবেন বলেও আশাবাদ ব্যক্ত করেন তিনি।

মূল্যস্ফীতি বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর

এ সম্পর্কিত আরো খবর

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

সব খবর

সব খবর

আরো পড়ুন

Logo

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: jugerchinta24@gmail.com

আমাদের কথা যোগাযোগ শর্তাবলি ও নীতিমালা গোপনীয়তা নীতি বিজ্ঞাপন মূল্য তালিকা

অনুসরণ করুন

২০২৫ যুগের চিন্তা ২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

ঠিকানা: ২১/বি (৫ম তলা), গার্ডেন রোড, পশ্চিম তেজতুরীবাজার, তেজগাঁও, ঢাকা-১২১৫ | যোগাযোগ: +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৩৯, +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৪০ | ই-মেইল: jugerchinta24@gmail.com