BETA VERSION বৃহস্পতিবার, ২৬ জুন ২০২৫
Logo
ইউনিকোড কনভার্টার
Logo
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • অর্থনীতি
  • প্রবাস
  • চাকরি

সব বিভাগ ভিডিও আর্কাইভ ইউনিকোড কনভার্টার
Logo

প্রিন্ট: ২৬ জুন ২০২৫, ১১:৪৯ পিএম

Swapno

অর্থনীতি

বিএসইসির নতুন চেয়ারম্যান মাশরুর রিয়াজ

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৩ আগস্ট ২০২৪, ০৫:২৯ পিএম

বিএসইসির নতুন চেয়ারম্যান মাশরুর রিয়াজ

অর্থনীতিবিদ ড. এম মাশরুর রিয়াজ। ছবি : সংগৃহীত

অর্থনীতিবিদ ড. এম মাশরুর রিয়াজকে পুঁজিবাজার নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএসইসি) চেয়ারম্যান নিয়োগ দিয়েছে সরকার।

মঙ্গলবার (১৩ আগস্ট) এ নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। ইতোমধ্যে অর্থমন্ত্রণালয়ের আর্থিক প্রতিষ্ঠান বিভাগ এ বিষয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করেছে। সংশ্লিষ্ট সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

প্রজ্ঞাপন অনুসারে, নিয়োগের তারিখ থেকে পরবর্তী ৪ বছরের জন্য এম মাশরুর রিয়াজকে বিএসইসির চেয়ারম্যান নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।

সাম্প্রতিক রাজনৈতিক পট পরিবর্তনের প্রেক্ষিতে গত রবিবার বিএসইসির চেয়ারম্যান পদ থেকে অধ্যাপক শিবলী রুবাইয়াত-উল-ইসলাম পদত্যাগ করেন। ড. এম মাশরুর রিয়াজ তার স্থলাভিষিক্ত হলেন। এম মাশরুর রিয়াজ নীতি গবেষণা প্রতিষ্ঠান পলিসি এক্সচেঞ্জের প্রতিষ্ঠাতা ও চেয়ারম্যান।

তিনি ১৯৯৮ সালে ইউনিভার্সিটি অব নিউ ওরলিন্স থেকে এমবিএ করেন, যাতে মেজর ছিল ফাইন্যান্স ও ইকনোনোমিক্স। পরবর্তীতে ২০০৬ সালে ম্যানচেস্টার ইউনিভার্সিটি থেকে ডক্টরেট ডিগ্রি নেন। কর্মজীবনে তিনি যুক্তরাজ্য সরকারের বৈদেশিক সাহায্য সংস্থা ডিএফআইডির অ্যাডভাইজার এবং বিশ্বব্যাংক গ্রুপে সিনিয়র অর্থনীতিবিদ ও প্রোগ্রাম ম্যানেজার হিসেবে কাজ করেছেন।

অর্থনীতিবিদ মাশরুর রিয়াজ বিএসইসি চেয়ারম্যান নিয়োগ

এ সম্পর্কিত আরো খবর

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

সব খবর

সব খবর

আরো পড়ুন

Logo

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: jugerchinta24@gmail.com

আমাদের কথা যোগাযোগ শর্তাবলি ও নীতিমালা গোপনীয়তা নীতি বিজ্ঞাপন মূল্য তালিকা

অনুসরণ করুন

২০২৫ যুগের চিন্তা ২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

ঠিকানা: ২১/বি (৫ম তলা), গার্ডেন রোড, পশ্চিম তেজতুরীবাজার, তেজগাঁও, ঢাকা-১২১৫ | যোগাযোগ: +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৩৯, +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৪০ | ই-মেইল: jugerchinta24@gmail.com