BETA VERSION মঙ্গলবার, ০৮ জুলাই ২০২৫
Logo
ইউনিকোড কনভার্টার
Logo
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • অর্থনীতি
  • প্রবাস
  • চাকরি

সব বিভাগ ভিডিও আর্কাইভ ইউনিকোড কনভার্টার
Logo

প্রিন্ট: ০৮ জুলাই ২০২৫, ০১:৫৯ পিএম

Swapno

সারাদেশ

কাউকে হাসিনা থেকে খুনি হাসিনা হতে দেওয়া যাবে না : সারজিস আলমের হুঁশিয়ারি

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২৯ মে ২০২৫, ১২:১৪ এএম

কাউকে হাসিনা থেকে খুনি হাসিনা হতে দেওয়া যাবে না : সারজিস আলমের হুঁশিয়ারি

সারজিস আলম

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) উত্তরাঞ্চলীয় মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম কড়া ভাষায় সরকারবিরোধী অবস্থান তুলে ধরেছেন। তিনি বলেছেন, “একজন মানুষ কীভাবে ধাপে ধাপে খারাপ থেকে আরও খারাপ হয়ে ওঠে, সেটার জলজ্যান্ত উদাহরণ শেখ হাসিনা। তাকে অনুসরণ করে যেন কেউ আর সেই পথে না যায়—এই ব্যাপারে আমাদের সজাগ থাকতে হবে। কাউকে হাসিনা থেকে খুনি হাসিনায় রূপান্তরিত হতে দেওয়া যাবে না।”

মঙ্গলবার (২৭ মে) রাতে দিনাজপুরের পার্বতীপুর বাস টার্মিনাল সংলগ্ন গোলচত্বরে এক পথসভায় এসব কথা বলেন তিনি।

তিনি আরও বলেন, “দেশে চলমান দুঃশাসন, দুর্নীতি, গুম-খুন এবং রাজনৈতিক নিপীড়নের বিরুদ্ধে জনগণকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে। এখন সময় এসেছে ফ্যাসিবাদ ও তাঁবেদার রাজনীতির বিরুদ্ধে অবস্থান নেওয়ার। আগামী নির্বাচন হতে হবে ফ্যাসিস্ট শক্তিকে মূল থেকে উচ্ছেদ করার নির্বাচন।”

পরদিন (বুধবার) দিনাজপুরের আরও কয়েকটি স্থানে পথসভায় বক্তব্য রাখেন সারজিস আলম। সেখানে তিনি বলেন, “স্বাধীনতার ৫৪ বছর পরও যদি জনগণ শুধু প্রতীক দেখে ভোট দেয়, তাহলে বাংলাদেশে বাস্তব পরিবর্তন আশা করা কঠিন। যার সঙ্গে জনগণের সম্পর্ক আছে, যে কাজ করে, তাকেই জনপ্রতিনিধি হিসেবে নির্বাচিত করতে হবে, বড় প্রতীকের মোহে নয়।”

তিনি রাজনৈতিক মামলা ও হয়রানির বিষয়েও উদ্বেগ জানান। বলেন, “একটি রাজনৈতিক গোষ্ঠী পরিকল্পিতভাবে মামলা দিয়ে বিরোধী দলের নিরপরাধ মানুষদের হয়রানি করছে, চাঁদাবাজি ও অর্থ আত্মসাৎ করছে। এ ধরনের মামলা বাণিজ্য আর চলতে দেওয়া যাবে না।”

এনসিপির বিরল উপজেলা শাখার কার্যালয় উদ্বোধন ও বকুলতলা মোড়ে আয়োজিত আরেকটি পথসভায় সারজিস আলম অভিযোগ করেন, “গত ১৬ বছরে উত্তরাঞ্চলকে পরিকল্পিতভাবে অবহেলিত রাখা হয়েছে। দক্ষিণাঞ্চলের একটি পৌরসভায় যে পরিমাণ উন্নয়ন বরাদ্দ দেওয়া হয়, উত্তরাঞ্চলের একটি জেলাকেও ততটা বরাদ্দ দেওয়া হয় না। একটি এক্সপ্রেসওয়ের বরাদ্দই পুরো রংপুর বিভাগের উন্নয়ন বাজেটের সমান।”

তিনি আরও বলেন, “উত্তরাঞ্চলের কোথায় কী সমস্যা আছে, তা আমরা সরেজমিনে যাচাই করে রাজপথ থেকে সংগ্রহ করে মন্ত্রণালয়ের সংশ্লিষ্ট উপদেষ্টাদের কাছে তুলে ধরব।”

সারজিস আলম বক্তব্যের শেষাংশে বলেন, “যারা আগামী বাংলাদেশের নেতৃত্বে আসতে চায়, তাদের প্রথম দায়িত্ব হবে—মানুষের চাওয়া বোঝা। জনগণের ভাষা বোঝার ক্ষমতা না থাকলে নেতৃত্ব দেওয়ারও অধিকার নেই।”

পথসভাগুলোতে সারজিস আলম ছাড়াও এনসিপির কেন্দ্রীয় এবং স্থানীয় নেতারা বক্তব্য রাখেন।

এনসিপি সারজিস আলম

এ সম্পর্কিত আরো খবর

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

সব খবর

সব খবর

আরো পড়ুন

Logo

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: jugerchinta24@gmail.com

আমাদের কথা যোগাযোগ শর্তাবলি ও নীতিমালা গোপনীয়তা নীতি বিজ্ঞাপন মূল্য তালিকা

অনুসরণ করুন

২০২৫ যুগের চিন্তা ২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

ঠিকানা: ২১/বি (৫ম তলা), গার্ডেন রোড, পশ্চিম তেজতুরীবাজার, তেজগাঁও, ঢাকা-১২১৫ | যোগাযোগ: +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৩৯, +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৪০ | ই-মেইল: jugerchinta24@gmail.com