BETA VERSION শনিবার, ০৫ জুলাই ২০২৫
Logo
ইউনিকোড কনভার্টার
Logo
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • অর্থনীতি
  • প্রবাস
  • চাকরি

সব বিভাগ ভিডিও আর্কাইভ ইউনিকোড কনভার্টার
Logo

প্রিন্ট: ০৫ জুলাই ২০২৫, ১১:৩১ এএম

Swapno

সারাদেশ

কেরানীগঞ্জে অভিযানে অবৈধ ব্যাটারী কারখানা সিলগালা

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০৮ মে ২০২৫, ০৭:৫১ পিএম

কেরানীগঞ্জে অভিযানে অবৈধ ব্যাটারী কারখানা সিলগালা

ছবি : কেরানীগঞ্জে অভিযানে অবৈধ ব্যাটারী কারখানা সিলগালা

পরিবেশ অধিদপ্তরের ঢাকা জেলা কার্যালয় ও সদর দপ্তরের মনিটরিং ও এনফোর্সমেন্ট শাখার যৌথ উদ্যোগে আজ ৮ মে ২০২৫ তারিখে কেরানীগঞ্জের কাকালিয়া, শাক্তা এলাকায় অবৈধ ব্যাটারী কারখানার বিরুদ্ধে মোবাইল কোর্ট অভিযান পরিচালিত হয়।

অভিযানে আব্দুস সালাম চেয়ারম্যান রোডে অবস্থিত সাগর ব্যাটারী হাউজ ও ইয়েসপা মেটাল নামক ২টি অবৈধ ব্যাটারী কারখানা সিলগালা করা হয়। কারখানা দুটির সেবা সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয় এবং পৃথক ২টি মামলা দায়ের করা হয়।

দেখা যায়, একটি রাস্তা দস্তা কারখানার বর্জ্য দিয়ে তৈরি করা হয়েছে। উক্ত বর্জ্য ৭ দিনের মধ্যে অপসারণ করতে নির্দেশ দেওয়া হয়।

অভিযান পরিচালনা করেন পরিবেশ অধিদপ্তরের বিজ্ঞ নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ রেজওয়ান-উল-ইসলাম। বাংলাদেশ পুলিশের একটি চৌকস দল অভিযানে সহযোগিতা প্রদান করে।

এছাড়া, বায়ু দূষণ (নিয়ন্ত্রণ) বিধিমালা-২০২২ অনুযায়ী, ঢাকার বাংলামটর ও যাত্রাবাড়ীতে মোবাইল কোর্ট অভিযান পরিচালনা করে ২টি মামলায় মোট ৬০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়। ১টি কারখানার সেবা সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়।

শব্দ দূষণ (নিয়ন্ত্রণ) বিধিমালা-২০০৬ অনুযায়ী, ঢাকার ইস্কাটন ও ধামরাই এলাকায় মোবাইল কোর্ট অভিযান চালিয়ে ১৩টি মামলায় মোট ১৩ হাজার ৫০০ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।

কালো ধোঁয়া নির্গমনের বিরুদ্ধে টেকনিক্যাল এলাকায় ১টি মোবাইল কোর্ট অভিযান চালিয়ে ১০টি মামলায় ৩১ হাজার ৫০০ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।

পরিবেশ রক্ষায় পরিবেশ অধিদপ্তরের এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও চলমান থাকবে।

অবৈধ ব্যাটারী কারখানা পরিবেশ অধিদপ্তর

এ সম্পর্কিত আরো খবর

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

সব খবর

সব খবর

আরো পড়ুন

Logo

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: jugerchinta24@gmail.com

আমাদের কথা যোগাযোগ শর্তাবলি ও নীতিমালা গোপনীয়তা নীতি বিজ্ঞাপন মূল্য তালিকা

অনুসরণ করুন

২০২৫ যুগের চিন্তা ২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

ঠিকানা: ২১/বি (৫ম তলা), গার্ডেন রোড, পশ্চিম তেজতুরীবাজার, তেজগাঁও, ঢাকা-১২১৫ | যোগাযোগ: +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৩৯, +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৪০ | ই-মেইল: jugerchinta24@gmail.com