
প্রিন্ট: ১০ জুলাই ২০২৫, ০১:৪০ এএম
চট্টগ্রামে কোস্ট গার্ডের অভিযানে সোয়া ৪ কোটির বিদেশি মদ জব্দ

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: ০৪ মে ২০২৫, ১২:৩০ এএম

ছবি : সংগৃহীত
চট্টগ্রামের হালিশহরে একটি গোপন অভিযানে প্রায় ৪ কোটি ১৫ লাখ টাকা মূল্যের বিদেশি মদ জব্দ করেছে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড। শনিবার (৩ মে) ভোরে হালিশহর থানার ডগির খাল সংলগ্ন এলাকায় এ অভিযান পরিচালিত হয়। তবে এই অভিযানে কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি।
অভিযানে জব্দকৃত মাদকের মধ্যে রয়েছে—হাইনেকেন অরিজিনাল ব্র্যান্ডের ১,০৫৬ ক্যান বিয়ার, ১,১৬১ বোতল বিভিন্ন বিদেশি মদ এবং ৪ বোতল টুইন ভ্যালি ব্র্যান্ডের অলিভ ওয়েল। এগুলোর আনুমানিক বাজারমূল্য ৪ কোটি ১৫ লাখ টাকা।
কোস্ট গার্ড সূত্র জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে তারা জানতে পারেন যে, হালিশহরের ডগির খাল এলাকা দিয়ে একটি বড় চালানে বিদেশি মদ পাচার হচ্ছে। তাৎক্ষণিকভাবে অভিযান পরিচালিত হলে দেখা যায়, কিছু ব্যক্তি একটি ডেনিশ বোট থেকে বস্তা নামাচ্ছেন। কোস্ট গার্ড সদস্যদের উপস্থিতি টের পেয়ে তারা পার্শ্ববর্তী প্যারাবনে পালিয়ে যান। পরে তল্লাশি চালিয়ে বোট ও আশপাশের এলাকা থেকে এসব মাদকদ্রব্য জব্দ করা হয়।
কোস্ট গার্ড কর্মকর্তা পিও আমিনুল ইসলাম জানান, অভিযানের সময় পাচারকারীরা পালিয়ে যাওয়ায় কাউকে আটক করা যায়নি। তবে উদ্ধারকৃত মাদকের ব্যাপারে প্রয়োজনীয় আইনগত প্রক্রিয়া চালানো হচ্ছে।