BETA VERSION বৃহস্পতিবার, ১০ জুলাই ২০২৫
Logo
ইউনিকোড কনভার্টার
Logo
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • অর্থনীতি
  • চাকরি
  • মিডিয়া

সব বিভাগ ভিডিও আর্কাইভ ইউনিকোড কনভার্টার
Logo

প্রিন্ট: ১০ জুলাই ২০২৫, ০১:২৮ এএম

Swapno

সারাদেশ

অপহরণের পর খাগড়াছড়িতে ৫ শিক্ষার্থী মুক্ত

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ২৪ এপ্রিল ২০২৫, ০৯:০০ পিএম

অপহরণের পর খাগড়াছড়িতে ৫ শিক্ষার্থী মুক্ত

ছবি : সংগৃহীত

বিজু উৎসব শেষে ফেরার পথে অপহৃত চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের পাঁচ শিক্ষার্থীকে অবশেষে ছেড়ে দিয়েছে অপহরণকারীরা। বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) দুপুরে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন পার্বত্য চট্টগ্রাম পাহাড়ি ছাত্র পরিষদ (পিসিপি) চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় শাখার তথ্য, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক রিবেক চাকমা। 

মুক্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীরা হলেন- পিসিপি চবি শাখার সদস্য ও আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিভাগের রিশন চাকমা, চারুকলা ইনস্টিটিউটের অলড্রিন ত্রিপুরা, একই বিভাগের মৈত্রীময় চাকমা, নাট্যকলা বিভাগের দিব্যি চাকমা এবং প্রাণীবিদ্যা বিভাগের লংঙি ম্রো। সবাই ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী। 

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, অপহরণের ঘটনার পর শিক্ষার্থীদের মুক্তির দাবিতে সাধারণ শিক্ষার্থী ও বিভিন্ন ছাত্রসংগঠন আন্দোলন শুরু করে। চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ও প্রগতিশীল ব্যক্তিদের গণআন্দোলনের মুখে অপহরণকারীরা শিক্ষার্থীদের মুক্তি দিতে বাধ্য হয়। 

পিসিপি তাদের বিবৃতিতে শিক্ষার্থীদের মুক্তির আন্দোলনে ভূমিকা রাখায় চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন, খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছে। 

তবে এই অপহরণ নিয়ে ইউপিডিএফ ও জেএসএস সমর্থিত পাহাড়ি ছাত্র পরিষদের মধ্যে পাল্টাপাল্টি দোষারোপ চলছে। জেএসএসের নেতা নিপুন ত্রিপুরা ইউপিডিএফকে দায়ী করলেও ইউপিডিএফের জেলা সংগঠক অংগ্য মারমা এ অভিযোগ অস্বীকার করেছেন। 

অপহরণ চট্টগ্রাম খাগড়াছড়ি

এ সম্পর্কিত আরো খবর

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

সব খবর

সব খবর

আরো পড়ুন

Logo

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: jugerchinta24@gmail.com

আমাদের কথা যোগাযোগ শর্তাবলি ও নীতিমালা গোপনীয়তা নীতি বিজ্ঞাপন মূল্য তালিকা

অনুসরণ করুন

২০২৫ যুগের চিন্তা ২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

ঠিকানা: ২১/বি (৫ম তলা), গার্ডেন রোড, পশ্চিম তেজতুরীবাজার, তেজগাঁও, ঢাকা-১২১৫ | যোগাযোগ: +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৩৯, +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৪০ | ই-মেইল: jugerchinta24@gmail.com