
প্রিন্ট: ০৪ জুলাই ২০২৫, ০৮:৩৫ পিএম
মুক্তিপণ নিয়েও ভাগিনাকে শ্বাসরোধে হত্যার অভিযোগ, মামা গ্রেপ্তার

কক্সবাজার প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১৭ এপ্রিল ২০২৫, ০৪:২৪ পিএম

গ্রেপ্তার কামাল হোসেন
কক্সবাজারের উখিয়ার রোহিঙ্গা ক্যাম্পে নিজের ভাগিনাকে অপহরণ করে মুক্তিপণ নেওয়ার পরও নির্মমভাবে হত্যা করেছেন মামা। ১৪ দিন পর মামা কামাল হোসেনকে গ্রেপ্তারের পর চট্টগ্রামের সাতকানিয়া থেকে অপহৃত কিশোরের গলিত মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ।
নিহত মোহাম্মদ আকরাম (১৩) উখিয়ার ১০ নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পের বাসিন্দা এবং মোহাম্মদ ইদ্রিসের ছেলে। অভিযুক্ত মামা কামাল হোসেন (২৫) একই ক্যাম্পের মৃত আবুল কাসেমের ছেলে এবং আকরামের মায়ের আপন ভাই।
বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) বিকালে কক্সবাজার জেলা পুলিশের মিডিয়া ফোকাল পয়েন্ট ও অতিরিক্ত পুলিশ সুপার( ট্রাফিক) মো. জসিম উদ্দীন চৌধুরী এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, গত ৩ এপ্রিল ঈদ উপলক্ষে আকরামের বাড়িতে বেড়াতে গিয়ে কামাল তাকে অপহরণ করে কক্সবাজার লিংক রোড হয়ে চট্টগ্রামের সাতকানিয়ার কেরানীরহাটে নিয়ে যায়। সেখানে ভিকটিমকে আটকে রেখে তার পরিবারের কাছে ৫ লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবি করে। পরিবার দুটি নগদ একাউন্টে পর্যায়ক্রমে মোট ২ লাখ ১৩ হাজার টাকা পাঠায়।
তবে মুক্তিপণ পাওয়ার পরও আকরামকে হত্যা করে কামাল। কারণ, সে ভয়ে ছিল ভাগিনা বাড়ি ফিরে গেলে সব ফাঁস করে দেবে। জিজ্ঞাসাবাদে এসব তথ্য স্বীকার করে কামাল।
তার দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, রসুলাবাদ গ্রামের ইকবাল-হাসান কনভেনশন হলের পূর্ব পাশে খালের ধারে কচুরিপানার নিচ থেকে আকরামের গলিত মরদেহ উদ্ধার করা হয়। ঘটনাস্থল থেকে ভিকটিমের এক জোড়া প্লাস্টিকের স্যান্ডেলও জব্দ করা হয়েছে। মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়েছে।
উল্লেখ্য, কক্সবাজার জেলা পুলিশের তথ্য মতে, গত ১৫ মাসে টেকনাফে ২৪৫ জন এবং উখিয়ায় ৮৮ জন অপহরণের শিকার হয়েছে। এদের মধ্যে বেশিরভাগ মুক্তিপণ দিয়ে ফিরে এলেও অন্তত ৩ জনকে হত্যা করা হয়েছে।