Logo
Logo
×

সারাদেশ

সাভারে চাঁদার দাবিতে গুলি ছুড়ে ট্রলার ছিনতাই

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১০ এপ্রিল ২০২৫, ০৩:০০ এএম

সাভারে চাঁদার দাবিতে গুলি ছুড়ে ট্রলার ছিনতাই

ছবি : সংগৃহীত

সাভারের কাতলাপুরে চাঁদা আদায়ের উদ্দেশ্যে গুলি ছুড়ে দুটি ইঞ্জিনচালিত ট্রলার ছিনতাইয়ের অভিযোগ উঠেছে একদল দুর্বৃত্তের বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় সাভার মডেল থানায় লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন ভুক্তভোগীরা।

অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, দীর্ঘদিন ধরে সাভার পৌরসভার ৬ নম্বর ওয়ার্ড যুবদলের সাধারণ সম্পাদক কামরুল ইসলাম কর্ণপাড়া মিলনঘাট পরিচালনা করে আসছিলেন। সম্প্রতি মানিকগঞ্জ জেলার সিংগাইর উপজেলার ফুডনগর মোল্লাপাড়ার অন্তর খান (২৬), মোর্শেদ খান (২৫), মোশাররফ খান (২৮), হৃদয় (২৫), রনি খান (৪২) ও তাদের সঙ্গে থাকা ১০-১২ জন অজ্ঞাত ব্যক্তি ঘাট পরিচালনায় বাধা দিয়ে কামরুলের কাছে ৫ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করে।

বুধবার (৯ এপ্রিল) বিকেলে চাঁদা না পেয়ে ওই ব্যক্তিরা দেশীয় অস্ত্র ও আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে ঘাটে হানা দেয়। এ সময় চাঁদা দিতে অস্বীকৃতি জানালে তারা কামরুল ইসলামকে মারধর করে। একপর্যায়ে অন্তর খান পিস্তল সদৃশ অস্ত্র দিয়ে গুলি ছোড়ে এবং তারা দুটি ট্রলার জোরপূর্বক নিয়ে চলে যায়।

ভুক্তভোগী কামরুল ইসলামের ছেলে হেদায়েত উল্লাহ বলেন, “বিকেল সাড়ে ছয়টার দিকে অস্ত্রধারী কয়েকজন নৌকায় করে এসে আমাদের ঘাটে হানা দেয়। অন্তর খান তিন রাউন্ড গুলি চালায় এবং আমাকে ও অন্যদের মারধর করে দুটি ট্রলার নিয়ে চলে যায়।”

সাভার পৌরসভার প্রশাসক ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. আবুবকর সরকার জানান, “মিলনঘাট এখনো ইজারা দেওয়া হয়নি। ইজারা কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।”

এদিকে সাভার মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জুয়েল মিঞা বলেন, “ঘটনার প্রাথমিক তদন্তে এটি আধিপত্য বিস্তারের জেরে ঘটেছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। লিখিত অভিযোগ পেয়েছি, মামলার প্রক্রিয়া চলছে। গুলির শব্দ কেউ শুনেছে কি না সে বিষয়ে এখনো প্রত্যক্ষ সাক্ষ্য মেলেনি। তদন্ত করে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন