BETA VERSION বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন ২০২৫
Logo
ইউনিকোড কনভার্টার
Logo
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • অর্থনীতি
  • প্রবাস
  • চাকরি

সব বিভাগ ভিডিও আর্কাইভ ইউনিকোড কনভার্টার
Logo

প্রিন্ট: ১৯ জুন ২০২৫, ১০:০৫ এএম

Swapno

সারাদেশ

আশ্রয়ণ প্রকল্পে অনিয়ম: চান্দিনায় বরাদ্দকৃত ঘর ফাঁকা, বঞ্চিত প্রকৃত ভূমিহীনরা

Icon

কুমিল্লা প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১৪ মার্চ ২০২৫, ১০:৩৭ এএম

আশ্রয়ণ প্রকল্পে অনিয়ম: চান্দিনায় বরাদ্দকৃত ঘর ফাঁকা, বঞ্চিত প্রকৃত ভূমিহীনরা

ছবি : সংগৃহীত

ভূমিহীন ও গৃহহীন মানুষের জন্য সরকারের আশ্রয়ণ প্রকল্প-২ এর আওতায় কুমিল্লার চান্দিনায় নির্মিত ঘরগুলোতে অনিয়মের অভিযোগ উঠেছে। বরাদ্দ পাওয়া অনেকেই সেখানে বসবাস করছেন না, বরং ঘরগুলো পরিত্যক্ত অবস্থায় পড়ে আছে।

স্থানীয়দের অভিযোগ, রাজনৈতিক তদবির ও প্রশাসনিক সুপারিশের মাধ্যমে প্রকৃত ভূমিহীনরা নয়, বরং প্রভাবশালী ও সামর্থ্যবান ব্যক্তিরা এসব ঘর বরাদ্দ পেয়েছেন। ফলে প্রকৃত ভূমিহীনরা আশ্রয় থেকে বঞ্চিত হয়েছেন।

সরেজমিনে দেখা যায়, অনেক ঘর তালাবদ্ধ, কিছু ঘরে লাকড়ির স্তূপ কিংবা হাঁস-মুরগি পালন করা হচ্ছে। এমনকি কিছু ঘরের বৈদ্যুতিক তার ও মূল্যবান সরঞ্জাম চুরি হয়ে গেছে।

উপজেলা প্রশাসন জানিয়েছে, তারা ফাঁকা ঘরগুলো চিহ্নিত করে নতুন করে প্রকৃত ভূমিহীনদের বরাদ্দ দেওয়ার উদ্যোগ নিচ্ছেন। এছাড়া যারা অসাধু উপায়ে ঘর বরাদ্দ নিয়েছেন, তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

অনিয়ম চান্দিনা বরাদ্দ ভূমিহীন আশ্রয়ণ

এ সম্পর্কিত আরো খবর

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

সব খবর

সব খবর

আরো পড়ুন

Logo

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: jugerchinta24@gmail.com

আমাদের কথা যোগাযোগ শর্তাবলি ও নীতিমালা গোপনীয়তা নীতি বিজ্ঞাপন মূল্য তালিকা

অনুসরণ করুন

২০২৫ যুগের চিন্তা ২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

ঠিকানা: ২১/বি (৫ম তলা), গার্ডেন রোড, পশ্চিম তেজতুরীবাজার, তেজগাঁও, ঢাকা-১২১৫ | যোগাযোগ: +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৩৯, +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৪০ | ই-মেইল: jugerchinta24@gmail.com