BETA VERSION বৃহস্পতিবার, ১০ জুলাই ২০২৫
Logo
ইউনিকোড কনভার্টার
Logo
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • অর্থনীতি
  • চাকরি
  • মিডিয়া

সব বিভাগ ভিডিও আর্কাইভ ইউনিকোড কনভার্টার
Logo

প্রিন্ট: ১০ জুলাই ২০২৫, ০১:৪০ এএম

Swapno

সারাদেশ

বাগেরহাটে বাজারে উঠতে শুরু করেছে তরমুজ, কেজি ৫০ টাকা

Icon

বাগেরহাট প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৭ মার্চ ২০২৫, ০৬:০২ পিএম

বাগেরহাটে বাজারে উঠতে শুরু করেছে তরমুজ, কেজি ৫০ টাকা

বাগেরহাটে উঠতে শুরু করেছে তরমুজ। ছবি : সংগৃহীত

বাগেরহাটের বাজারে মৌসুমি ফল তরমুজ উঠতে শুরু করেছে। ফলের দোকান ও ভ্যানে করে বিক্রি হচ্ছে এই রসালো ফল। বর্তমানে প্রতি কেজি তরমুজ বিক্রি হচ্ছে ৫০ টাকায়।

বিভিন্ন জাত ও সাইজের তরমুজ পাওয়া যাচ্ছে বাজারে, যা ক্রেতাদের আকর্ষণ করছে। বিশেষ করে ইফতারে তরমুজের চাহিদা বেশি থাকায় বিক্রিও ভালো হচ্ছে। কৃষি বিভাগ জানিয়েছে, এ বছর তরমুজের ফলন ভালো হয়েছে।

বাগেরহাট শহরের মিঠাপুকুর পাড়ে রাস্তার পাশে স্তূপ করে রাখা হয়েছে তরমুজ। ক্রেতারা যানবাহন থামিয়ে তরমুজ কিনছেন। তিন কেজি থেকে আট কেজি পর্যন্ত ওজনের তরমুজ পাওয়া যাচ্ছে।

স্থানীয় ব্যবসায়ী হাবিব হোসেন জানান, তিনি পটুয়াখালী থেকে প্রায় দেড় হাজার তরমুজ কিনে এনে বিক্রি করছেন। মৌসুমের শুরুতে চাহিদা বেশি থাকায় দাম কিছুটা বেশি হলেও কয়েকদিনের মধ্যে তা কমে আসবে বলে আশা করছেন তিনি।

বাগেরহাট কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক শঙ্কর কুমার মজুমদার জানান, মার্চ মাস তরমুজের প্রধান মৌসুম এবং এ বছর ফলন ভালো হয়েছে। বর্তমানে বাজারে নতুন আসায় দাম কিছুটা বেশি হলেও সময়ের সঙ্গে তা স্বাভাবিক হয়ে আসবে।

বাগেরহাট দোকান ফল তরমুজ

এ সম্পর্কিত আরো খবর

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

সব খবর

সব খবর

আরো পড়ুন

Logo

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: jugerchinta24@gmail.com

আমাদের কথা যোগাযোগ শর্তাবলি ও নীতিমালা গোপনীয়তা নীতি বিজ্ঞাপন মূল্য তালিকা

অনুসরণ করুন

২০২৫ যুগের চিন্তা ২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

ঠিকানা: ২১/বি (৫ম তলা), গার্ডেন রোড, পশ্চিম তেজতুরীবাজার, তেজগাঁও, ঢাকা-১২১৫ | যোগাযোগ: +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৩৯, +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৪০ | ই-মেইল: jugerchinta24@gmail.com