BETA VERSION বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন ২০২৫
Logo
ইউনিকোড কনভার্টার
Logo
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • অর্থনীতি
  • প্রবাস
  • চাকরি

সব বিভাগ ভিডিও আর্কাইভ ইউনিকোড কনভার্টার
Logo

প্রিন্ট: ১৯ জুন ২০২৫, ০৪:১১ পিএম

Swapno

সারাদেশ

উত্তরবঙ্গে অনির্দিষ্টকালের জন্য সব পেট্রোল পাম্প বন্ধ ঘোষণা

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৬:২৮ এএম

উত্তরবঙ্গে অনির্দিষ্টকালের জন্য সব পেট্রোল পাম্প বন্ধ ঘোষণা

ছবি : সংগৃহীত

‘বিনা নোটিসে’ সড়ক ও জনপথ বিভাগের উচ্ছেদ অভিযানের প্রতিবাদে আগামী বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৮টা থেকে উত্তরবঙ্গের সব পেট্রোল পাম্প অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ রাখার ঘোষণা দিয়েছে বাংলাদেশ পেট্রোলিয়াম ডিলার্স, ডিস্ট্রিবিউটর্স, এজেন্টস অ্যান্ড পেট্রোল পাম্প ওনার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাপেওএ), রাজশাহী বিভাগ।

মঙ্গলবার রাতে বাপেওএ রাজশাহী বিভাগের সভাপতি ও কেন্দ্রীয় কমিটির মহাসচিব বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. মিজানুর রহমান রতন এবং রাজশাহী বিভাগের সাধারণ সম্পাদক মো. আব্দুল জলিল স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ সিদ্ধান্ত জানানো হয়।

জরুরি বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ৪ ফেব্রুয়ারি নওগাঁ জেলার সড়ক ও জনপথ বিভাগ কোনো ধরনের পূর্বঘোষণা, নোটিশ বা আনুষ্ঠানিক চিঠি ছাড়াই আকস্মিক উচ্ছেদ অভিযান চালিয়েছে। এতে পেট্রোল পাম্প মালিকরা হতাশ ও ক্ষুব্ধ হয়েছেন। বাপেওএ এই অভিযানের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানায়।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও উল্লেখ করা হয়, পাম্প মালিকরা দীর্ঘদিন ধরে সরকার নির্ধারিত নিয়ম মেনে ও বৈধ লাইসেন্স অনুযায়ী ব্যবসা পরিচালনা করে আসছেন এবং নিয়মিত রাজস্ব প্রদান করে দেশের অর্থনীতিতে অবদান রাখছেন। অতীতে কখনো এমন উচ্ছেদ অভিযান চালানো হয়নি, যা পাম্প মালিকদের মধ্যে উদ্বেগ ও অসন্তোষ সৃষ্টি করেছে।

বাপেওএ, রাজশাহী বিভাগের সাধারণ সম্পাদক মো. আব্দুল জলিল বলেন, "নওগাঁর হামিম পাম্পে মিটার ফেলে দেওয়া হয়েছে এবং অতিরিক্ত উৎসাহ নিয়ে ড্রেন খুঁড়ে ফেলা হয়েছে, যাতে গাড়ি প্রবেশ করতে না পারে। একইভাবে আনিকা পাম্পেও ভাঙচুর চালানো হয়েছে। কোনো ধরনের নোটিশ ছাড়াই মূলত এসব পাম্প বন্ধ করে দেওয়ার পরিস্থিতি সৃষ্টি করা হয়েছে।"

তিনি আরও বলেন, "আমাদের কাছে কোনো নোটিশ বা সময়সীমা সংক্রান্ত নথি নেই। যদি কর্তৃপক্ষ এমন কোনো প্রমাণ দেখাতে পারে, তাহলে আমরা তা মেনে নেব। তবে এ ধরনের আকস্মিক উচ্ছেদ অভিযান আগে কখনো দেখা যায়নি। দীর্ঘ ২৬ বছরে পুরোনো এসব পাম্পের বিরুদ্ধে এমন পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি।"

এই পরিস্থিতিতে দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত উত্তরবঙ্গে পেট্রোল পাম্প বন্ধ থাকবে বলে জানিয়েছেন সংগঠনটির নেতারা।

পেট্রোল পাম্প অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ বাংলাদেশ পেট্রোলিয়াম ডিলার্স

এ সম্পর্কিত আরো খবর

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

সব খবর

সব খবর

আরো পড়ুন

Logo

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: jugerchinta24@gmail.com

আমাদের কথা যোগাযোগ শর্তাবলি ও নীতিমালা গোপনীয়তা নীতি বিজ্ঞাপন মূল্য তালিকা

অনুসরণ করুন

২০২৫ যুগের চিন্তা ২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

ঠিকানা: ২১/বি (৫ম তলা), গার্ডেন রোড, পশ্চিম তেজতুরীবাজার, তেজগাঁও, ঢাকা-১২১৫ | যোগাযোগ: +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৩৯, +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৪০ | ই-মেইল: jugerchinta24@gmail.com