BETA VERSION শনিবার, ১৪ জুন ২০২৫
Logo
ইউনিকোড কনভার্টার
Logo
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • অর্থনীতি
  • প্রবাস
  • চাকরি

সব বিভাগ ভিডিও আর্কাইভ ইউনিকোড কনভার্টার
Logo

প্রিন্ট: ১৪ জুন ২০২৫, ০৯:০১ পিএম

Swapno

সারাদেশ

পরিবারসহ প্রভিটা গ্রুপের চেয়ারম্যানের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ০৮ জানুয়ারি ২০২৫, ১১:৪১ পিএম

পরিবারসহ প্রভিটা গ্রুপের চেয়ারম্যানের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

প্রভিটা গ্রুপের চেয়ারম্যান মো. নুরুন্নবী ভুঁইয়া, তার স্ত্রী সুলেখা ইব্রাহিম এবং ছেলে রিদোয়ানুল হক ভুঁইয়ার বিরুদ্ধে দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছেন চট্টগ্রামের অর্থঋণ আদালত। ব্যাংক এশিয়ার ১৭৩ কোটি টাকা ঋণ খেলাপের অভিযোগে দায়ের হওয়া মামলায় এ আদেশ দেওয়া হয়। ব্যাংকটি অভিযোগ করেছে, ঋণ পরিশোধ না করে তারা বিদেশে পাড়ি দেওয়ার চেষ্টা করছেন।

বুধবার (৮ জানুয়ারি) বিকেলে চট্টগ্রামের অর্থঋণ আদালতের বিচারক মুজাহিদুর রহমান এ আদেশ দেন। আদালতের বেঞ্চ সহকারী রেজাউল করিম জানান, ২৮ জানুয়ারি তাদের পাসপোর্টসহ আদালতে হাজির হওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

জানা গেছে, ব্যাংক এশিয়ার কাছ থেকে নেওয়া ঋণ দুই দফায় পুনঃতফসিলের পর প্রভিটা গ্রুপের কাছে পাওনা দাঁড়ায় ১৫২ কোটি ৯০ লাখ ৬৮ হাজার ৯৫৬ টাকা ৮৮ পয়সা। এর বিপরীতে প্রভিটা গ্রুপ পরিশোধ করে মাত্র এক কোটি ৫ লাখ ৯০০ টাকা ৬৯ পয়সা। এরপর আর পরিশোধ না করায় গত বছরের নভেম্বর মাস পর্যন্ত তাদের কাছে ব্যাংকটির পাওনা দাঁড়ায় ১৭৩ কোটি ৪০ লাখ ১০ হাজার ৮২৮ টাকা ৭৩ পয়সা।

এ অবস্থায় গত বছরের ১২ নভেম্বর খেলাপি ঋণ আদায়ের জন্য ব্যাংক এশিয়া কর্তৃপক্ষ আদালতে মামলা দায়ের করে। এতে নুরুন্নবী ও তার স্ত্রী-ছেলেসহ চারজন এবং প্রভিটা গ্রুপের পাঁচটি প্রতিষ্ঠানকে বিবাদী করা হয়। প্রতিষ্ঠানগুলো হলো- প্রভিটা চিকস লিমিটেড, প্রভিটা ব্রিডার্স, প্রভিটা ফিড, প্রভিটা হ্যাচারিজ ও প্রভিটা ফিশ ফিড।

২৬ নভেম্বর ব্যাংক এশিয়ার পক্ষ থেকে আদালতে এক আবেদনে বলা হয়, ব্যাংকের পাওনা পরিশোধ না করে প্রভিটা গ্রুপের চেয়ারম্যান ও তার স্ত্রী-সন্তান দেশত্যাগের চেষ্টা করছেন। তারা যাতে দেশ ছেড়ে যেতে না পারেন এজন্য দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞার পাশাপাশি পাসপোর্ট জব্দের আবেদন করেছে ব্যাংক এশিয়া কর্তৃপক্ষ।

প্রভিটা গ্রুপ দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

এ সম্পর্কিত আরো খবর

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

সব খবর

সব খবর

আরো পড়ুন

Logo

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: jugerchinta24@gmail.com

আমাদের কথা যোগাযোগ শর্তাবলি ও নীতিমালা গোপনীয়তা নীতি বিজ্ঞাপন মূল্য তালিকা

অনুসরণ করুন

২০২৫ যুগের চিন্তা ২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

ঠিকানা: ২১/বি (৫ম তলা), গার্ডেন রোড, পশ্চিম তেজতুরীবাজার, তেজগাঁও, ঢাকা-১২১৫ | যোগাযোগ: +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৩৯, +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৪০ | ই-মেইল: jugerchinta24@gmail.com