দুই মাসের বকেয়া বেতনের দাবিতে শ্রীপুরে শ্রমিকদের বিক্ষোভ
শ্রীপুর (গাজীপুর) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১০ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১:৫৪ এএম
গাজীপুরের শ্রীপুরে বকেয়া দুই মাসের বেতনের দাবিতে কারখানার ফটকের সামনে বিক্ষোভ করছেন ক্যাটেক্স ফ্যাশন ক্লোথিং লিমিটেডের শ্রমিকরা। শ্রমিকদের আন্দোলনের মুখে বুধবার (১০ ডিসেম্বর) সকালে কারখানার প্রধান ফটকে তালা ঝুলিয়ে সটকে পড়েছেন কর্তৃপক্ষ। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে শিল্প পুলিশ ও থানা-পুলিশ ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়েছে।
নারী শ্রমিক মিনারা আক্তার জানান, অক্টোবর ও নভেম্বর—দুই মাসের বেতন এখনো পরিশোধ করেনি কর্তৃপক্ষ। তিনি বলেন, এক মাস বেতন না পেলেই আমাদের খাওয়া-দাওয়া বন্ধ হয়ে যায়। সেখানে দুই মাসের বকেয়া। আজ শ্রমিকরা জড়ো হতেই তারা পালিয়ে যায়।
শ্রমিক মিন্টু তিন বছর ধরে এই কারখানায় কাজ করছেন। তিনি বলেন, বেতনের বাইরে কোনো সুবিধা দেয় না। তবু পেটের দায়ে কাজ করি। দোকানে বাকি পরিশোধ করতে না পারলে আর দেন না। আমাদের সংসার কিভাবে চলে, সেটা কি তারা বোঝে? বেতন না দিয়ে পালিয়েছে।
আরেক শ্রমিক মেহেদী হাসান বলেন, দোকানে বাকি নিতে নিতে আর পারছি না। অক্টোবরের বেতন দেওয়ার কথা বলে অনেকবার তারিখ বদলেছে। আজ বেতন দেওয়ার কথা ছিল, কিন্তু ফটকে তালা ঝুলিয়ে কর্তৃপক্ষ উধাও।
কারখানার হিসাবরক্ষণ কর্মকর্তা মো. বুলবুল হাসান জানান, ব্যাংকসংক্রান্ত সমস্যার কারণে সময়মতো বেতন দেওয়া সম্ভব হয়নি। তিনি দাবি করেন, নভেম্বর মাসের বেতন আজকের মধ্যেই পরিশোধ করা হবে। তবে বিনা নোটিশে ফটক বন্ধের বিষয়ে তিনি কিছু বলতে পারেননি।
শ্রীপুর থানার ওসি মোহাম্মদ নাছির আহমদ বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে।



