Logo
Logo
×

সারাদেশ

ছোনকা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পঞ্চম শ্রেণির বিদায় ও মা সমাবেশ অনুষ্ঠিত

Icon

শেরপুর (বগুড়া) প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২৭ নভেম্বর ২০২৫, ০২:৩৩ পিএম

ছোনকা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পঞ্চম শ্রেণির বিদায় ও মা সমাবেশ অনুষ্ঠিত

বগুড়ার শেরপুর উপজেলার ছোনকা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বৃহস্পতিবার (২৭ নভেম্বর) দুপুর ১২টায় পঞ্চম শ্রেণির ছাত্রছাত্রীদের বিদায় অনুষ্ঠান ও মা সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। শিক্ষার্থীদের বিদায় উদযাপন ও মায়েদের সঙ্গে শিক্ষার মানোন্নয়ন নিয়ে আলোচনা করতে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন শিক্ষক, অভিভাবক ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন শেরপুর উপজেলা সহকারী শিক্ষা অফিসার ও বিদ্যালয়ের এডহক কমিটির সভাপতি মোঃ রেজাউল ইসলাম। শুরুতে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ বেলাল হোসেন স্বাগত বক্তব্য প্রদান করেন।

অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন শেরপুর উপজেলা বিএনপির প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক ও দৈনিক গণমুক্তি পত্রিকার সাংবাদিক মোঃ নজরুল ইসলাম জাকি, ভবানীপুর ইউনিয়ন বিএনপির সহ-সভাপতি ও সাবেক ইউপি সদস্য মোঃ সাইফুল ইসলাম, ছোনকা দ্বি-মুখী উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক মোঃ মতিয়ার রহমান লিটনসহ প্রমুখ।

অনুষ্ঠানে কয়েকজন মা শিক্ষার মানোন্নয়ন, বাচ্চাদের উপস্থিতি, পড়াশোনার পরিবেশ ও অভিভাবকের ভূমিকা নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ মতামত তুলে ধরেন।

সভাপতির বক্তব্যে মোঃ রেজাউল ইসলাম বলেন, “আপনারা কেন আপনাদের বাচ্চাদের কেজি স্কুলে পাঠাবেন? আমার নিজের সন্তানও প্রাথমিক বিদ্যালয়েই পড়ছে। সরকারি বিদ্যালয়গুলোতে এখন মানসম্মত শিক্ষা প্রদান করা হচ্ছে। আপনারা বাচ্চাদের প্রতি বিশেষ নজর রাখবেন, যেন তারা মোবাইলে আসক্ত না হয়।”

অনুষ্ঠানের শেষে পঞ্চম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের সফলতার জন্য দোয়া করা হয় এবং অভিভাবকদের মাঝে বিদ্যালয় পরিচালনা ও শিক্ষার অগ্রগতি বিষয়ে সচেতনতামূলক বার্তা প্রদান করা হয়।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন