বাজিতপুর উপজেলাকে ৬৫তম জেলা ঘোষণার দাবিতে মশাল মিছিল
কিশোরগঞ্জ প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২৯ অক্টোবর ২০২৫, ১০:৪৭ এএম
কিশোরগঞ্জের বাজিতপুর উপজেলাকে ৬৫তম জেলা ঘোষণার দাবিতে মশাল মিছিল করেছে সর্বস্তরের জনগণ। মঙ্গলবার (২৮ অক্টোবর) সন্ধ্যায় বাজিতপুর ডাক বাংলো থেকে মশাল মিছিলটি বের হয়ে বাজিতপুর পৌরশহরে প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে আলোছায়া মোড়ে গিয়ে শেষ হয়।
সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, বাজিতপুর জেলা বাস্তবায়ন কমিটির প্রধান সমন্বয়ক বদরুল রহমান, বিএনপি নেতা জসিম মাহমুদ প্রমুখ।
পরে সেখানে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে বক্তারা বলেন, প্রায় পৌনে ২০০ বছর আগে তৎকালীন ব্রিটিশ সরকার হাওরের দ্বার খ্যাত বাজিতপুরে সাত থানার চৌকি (দেওয়ানী) আদালত প্রতিষ্ঠা করে। মহকুমা স্থাপনের লক্ষ্যে ১৯১২ সালেই বাজিতপুরে কয়েকশ একর ভূমি অধিগ্রহণ করা হয়।
বক্তারা আরও বলেন, হাওরের কৃষি ও কৃষকের সুবিধা বিবেচনা করে তৎকালীন পাকিস্তান সরকার বাজিতপুরে এয়ারট্রিপ (বিমানবন্দর) স্থাপন করে।
ভৌগোলিক ও পরিবেশগত দিক থেকে সুবিধাজনক পর্যায়ে থাকা বাজিতপুরে এরশাদ সরকারের আমলে জেলখানাও স্থাপন করা হয়। তাই বাজিতপুরকে জেলা ঘোষণার জনদাবি অবিলম্বে বাস্তবায়ন করতে হবে। দাবি না মানলে পরবর্তীতে কঠোর আন্দোলনের হুশিয়ারি দেন তারা।



