যানজটে আটকে পড়ে মোটরসাইকেলে যাত্রা সড়ক উপদেষ্টার
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: ০৮ অক্টোবর ২০২৫, ০১:৪৪ পিএম
ছবি : সংগৃহীত
ঢাকা-সিলেট মহাসড়কে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আশুগঞ্জে তীব্র যানজটে আটকে পড়ে শেষ পর্যন্ত মোটরসাইকেলে গন্তব্যে রওনা হয়েছেন সড়ক পরিবহন ও সেতু উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান। বুধবার (৮ অক্টোবর) সকালে ঢাকা থেকে ট্রেনে কিশোরগঞ্জের ভৈরব স্টেশনে পৌঁছানোর পর তিনি গাড়িবহরসহ সরাইল-বিশ্বরোড মোড়ের পথে যাত্রা শুরু করেন।
আশুগঞ্জের সোহাগপুর এলাকায় এসে যানজটে ঘণ্টাখানেক আটকে থাকার পর, উপদেষ্টা সিদ্ধান্ত নেন মোটরসাইকেলে যাত্রা চালিয়ে যাওয়ার। চশমা চোখে, মাথায় হেলমেট পরে তিনি যখন মোটরসাইকেলে ওঠেন, তখন উপস্থিত পুলিশ ও সাধারণ মানুষের মধ্যে কৌতূহল ও বিস্ময় ছড়িয়ে পড়ে। পুলিশ দ্রুত পথ পরিষ্কার করতে শুরু করে এবং অনেকেই মোবাইলে সেই দৃশ্য ধারণ করেন।
আশুগঞ্জ থানার ওসি মো. খাইরুল আলম জানান, সকাল সোয়া ১০টার দিকে উপদেষ্টা হোটেল উজানভাটির সামনে থেকে সরাইলের উদ্দেশে রওনা হন। যানজটের কারণে তিনি বিকল্পভাবে মোটরসাইকেল ব্যবহার করেন।
উপদেষ্টার সফরকে কেন্দ্র করে প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তর সক্রিয় ছিল। সড়কের খানাখন্দে ইট-বালু ফেলে সাময়িক সংস্কার কাজ চলছিল। তবে ভারী বৃষ্টি ও অতিরিক্ত যানবাহনের চাপের কারণে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে যায়, যার ফলে এই ব্যতিক্রমী দৃশ্যের অবতারণা ঘটে।



