কুড়িগ্রামে টেকসই বেড়ি বাঁধের দাবীতে মানববন্ধন
রাজু মোস্তাফিজ,কুড়িগ্রাম
প্রকাশ: ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৬:০৪ পিএম
ছবি-যুগের চিন্তা
কুড়িগ্রামে ফুলবাড়ি উপজেলার নাওডাঙ্গা ইউনিয়নে চর গোরক মন্ডল গ্রামে ধরলা নদী তীব্র ভাংগন রোধে একটি টেকসই বেড়ি বাঁধের দাবীতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার দুপুরে ফুলবাড়ি উপজেলার সর্বস্তরের জনগণের ব্যানারে চর গোরক মন্ডলে গ্রামের প্রায় তিন হাজার নারী-পুরুষসহ বিভিন্ন পেশাজীবিদের নিয়ে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
এসময় উপস্থিত ছিলেন,প্রধান শিক্ষক আব্দুস সালাম,নাওডাঙ্গা ইউপি সদস্য আয়াজ উদ্দিন,ছাত্র আজিজুল ইসলাম, নারী প্রতিনিধি নাজমা আকতার,বেসরকারি সংস্থার প্রতিনিধি আরিফ সিদ্দিকি,গ্রীন ভিলেজ পরিচালক আব্দুর রশিদসহ স্থানীয় গণমাধ্যমকর্মীগণ।
বক্তারা জানান,ধরলা নদীর ভাঙ্গনে চর গোরক মন্ডল গ্রামে চলতি বর্ষা মৌসুমে প্রায় তিন মাস ধরে তীব্র ভাঙ্গন দেখা দেয়। এতে করে গ্রামে বাদাম,কলা,ধান খেত,সুপারির বাগানসহ তিনশত বিঘা কৃষি জমি বিলিন হয়েছে। অর্ধশতাধিক পরিবার গৃহহীন হয়ে পড়েছে।
এছাড়াও বিভিন্ন হাট-বাজার,শিক্ষা প্রতিষ্ঠান,আশ্রয় কেন্দ্র,শতশত কৃষি জমি ও ঘরবাড়ি হুমকির মধ্যে রয়েছে। পিছিয়ে পড়া এই জনপদের মানুষের জীবন-জীবিকা রক্ষায় একটি টেকসই বেড়িবাঁধের দাবী জানান।



