Logo
Logo
×

সারাদেশ

প্যারোলে মুক্তি পেয়ে বাবার জানাজায়

Icon

নরসিংদী প্রতিনিধি :

প্রকাশ: ১৫ আগস্ট ২০২৫, ০৮:৪২ পিএম

প্যারোলে মুক্তি পেয়ে বাবার জানাজায়

ছবি-যুগের চিন্তা

নরসিংদীর শিবপুরে ৪ ঘন্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়ে বাবার জানাজায় অংশ নেন সন্ত্রাস বিরোধী মামলার আসামি হিসেবে কারাগারে থাকা নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগ নেতা ফাজায়েল ভূইয়া। শুক্রবার (১৫ আগস্ট) দুপুরে উপজেলার চক্রধা ইউনিয়নের আশ্রাফপুর গির্জাপাড়া গ্রামে তার বারার জানাজা নামাজ অনুষ্ঠিত হয়।

কারাবন্দি ফাজায়েল ভূইয়া উপজেলার চক্রদা ইউনিয়নের আশরাফপুর গির্জাপাড়া এলাকার প্রয়াত আব্দুল হাই খোকা ভূইয়ার ছেলে। তিনি শিবপুর উপজেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক।

পুলিশ জানায়, বৃহস্পতিবার বিকেলে ফাজায়েল ভূইয়ার বাবা খোকার হৃদ্যন্ত্রের ক্রিয়া বন্ধ হয়। হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। বাবার জানাজায় অংশ নিতে পরিবারের পক্ষ থেকে আদালতে আবেদন করা হয়। পরে আদালতের আদেশে শুক্রবার ১২ টার দিকে তাকে ৪ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি দেওয়ায় হয়। প্যারোলে মুক্তি পাওয়ার পর ফাজায়েল ভূইয়াকে পুলিশ পাহারায় বাড়িতে নিয়ে বাবার জানাজায় অংশগ্রহণের সুযোগ দেওয়া হয়। এ সময় তার এক হাতের কড়া খুলে দেওয়া হয়।

স্থানীয়রা জানান, বাবার জানাজায় ফাজায়েল শুধু কাঁদছিলেন। তাকে থামানোই যাচ্ছিল নাপারিবারিক কবরস্থানে দাফন সম্পন্ন হলে ফাজায়েলকে কারাগারে নিয়ে যাওয়া হয়।

বাবার জানাজা নামাজে ফাজায়েল ভূইয়া বলেন, আমি দীর্ঘ সাত মাস ধরে জেলে আছি। জেল থেকে বাবার জানাজায় আসতে হবে জীবনেও কল্পনা করিনি। আমার রাজনৈতিক জীবনে জানামতে কারো কোন ক্ষতি করিনি। বাবার শেষ সময়ে পাশে থাকতে পারিনি আমার এটা সারজীবন আফসোস থাকবে। এসময় তিনি বাবার জন্য সকলের কাছে দোয়া চান।

শিবপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আফজাল হোসাইন বলেন, জানাজার নামাজের সময় ফাজায়েলের একটি হাতকড়া খুলে দেওয়া হয়। এসময় জানাজায় পুলিশও উপস্থিত ছিল।

জানাজা নামাজে আরও উপস্থিত ছিলেন, শিবপুর উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান আলহাজ্ব আরিফ উল ইসলাম মৃধা, বীর মুক্তিযোদ্ধা আজিজুর রহমান খান ভুলু মাষ্টারসহ প্রমুখ।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন