মৌলভীবাজারে ৭৩ লাখ টাকার ভারতীয় অবৈধ প্রসাধনীসহ ট্রাক জব্দ
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: ০৭ আগস্ট ২০২৫, ০৭:৩৩ পিএম
ছবি : সংগৃহীত
মৌলভীবাজারে জেলা গোয়েন্দা শাখা (ডিবি) একটি বড় ধরনের অভিযান চালিয়ে প্রায় ৭৩ লাখ টাকার ভারতীয় অবৈধ প্রসাধনী পণ্যসহ একটি ট্রাক জব্দ করেছে। বৃহস্পতিবার, ৭ আগস্ট সকালে সদর উপজেলার একাটুনা ইউনিয়নের তালতলা (রায়শ্রী) এলাকায় এই অভিযান পরিচালিত হয়।
জব্দকৃত ট্রাকটি সিলেট থেকে ফেঞ্চুগঞ্জ ও রাজনগর হয়ে মৌলভীবাজার শহরে প্রবেশ করছিল। ট্রাকচালক মো. লালন মিয়া (২৮), রাজনগর উপজেলার মুটুকপুর গ্রামের বাসিন্দা, ঘটনাস্থল থেকে আটক হন।
ডিবির ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা সুদীপ্ত শেখর ভট্টাচার্য্য জানান, ট্রাকটি তল্লাশি করে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় প্রসাধনী পণ্য এবং প্রায় ৩০০ কেজি খালি কার্টুন উদ্ধার করা হয়। এসব পণ্যের বাজারমূল্য প্রায় ৭৩ লাখ ৪৮ হাজার ৮২০ টাকা।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে লালন মিয়া স্বীকার করেছেন যে তিনি ভারতীয় চোরাই পণ্য পরিবহন করছিলেন এবং কোনো বৈধ কাগজপত্র দেখাতে পারেননি। তিনি পলাতক আসামি রুবেল মিয়ার পরিচিত এবং রুবেলের ভাঙারির আড়ালে পরিচালিত চোরাই পণ্যের ব্যবসার অংশ হিসেবে কাজ করতেন।
জানা গেছে, এসব পণ্য সিলেটের চালিবন্দর এলাকা থেকে সংগ্রহ করে দেশের বিভিন্ন জেলায় সরবরাহ করা হতো। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর চোখ ফাঁকি দিতে পণ্যের ওপর খালি কার্টুন ও তেরপাল দিয়ে ঢেকে রাখা হতো।
এই ঘটনায় গ্রেপ্তার লালন মিয়া, পলাতক রুবেল মিয়া এবং অজ্ঞাতনামা আরও দুই থেকে তিনজনের বিরুদ্ধে মৌলভীবাজার মডেল থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।



