ইটনায় নামাকারা নদী খননের পর মাটি বিক্রির অভিযোগে এলাকাবাসীর মানববন্ধন
কিশোরগঞ্জ প্রতিবেদক
প্রকাশ: ৩১ জুলাই ২০২৫, ০৬:০৬ পিএম
ছবি : ইটনায় নামাকারা নদী খননের পর মাটি বিক্রির অভিযোগে এলাকাবাসীর মানববন্ধন
কিশোরগঞ্জের ইটনা উপজেলার মৃগা ইউনিয়নের কালিপুর গ্রামের নামাকারা নদী খননের পর সিন্ডিকেট করে মাটি বিক্রির অভিযোগে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ মিছিল করেছেন স্থানীয় এলাকাবাসী।
বৃহস্পতিবার (৩১ জুলাই) সকালে ইটনা উপজেলার আমিরগঞ্জ বাজারে এ মানববন্ধন ও প্রতিবাদ মিছিল করেন কালিপুর গ্রামের বাসীন্দারা।
মানববন্ধনে স্থানীয় বাসীন্দারা অভিযোগ করে বলেন, নামাকারা নদীতে একটি নদী খননের কাজ এসেছে। একটি ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান এই নামাকারা নদী ড্রেজার দিয়ে খনন করছে। আমাদের চলাচলের জন্য নতুন বাজার থেকে যে রাস্তাটি রয়েছে, নদী খননের পর যে মাটিগুলো উঠবে সেই মাঠিগুলো যদি এই রাস্তায় দেওয়া হয় তাহলে আমাদের গ্রামবাসীরা সুন্দরভাবে চলাচল করতে পারবো। তাই আমরা গ্রামবাসী সবাই একসঙ্গে গিয়ে ঠিকাদারকে মাটি দেওয়ার কথা বললে তারা সরাসরি না করেছে।
তারা আরও বলেন, খোকন মাস্টার, রুহানি, সাদ্দাম আমাদের বাড়ির সামনে যে নদী রয়েছে, সেই নদীর অধিকার থেকে কালিপুরের মানুষকে বঞ্চিত করছে। তারা টিকাদারের সাথে চুক্তি করে আমাদের গ্রামের নদী খননের যে মাটিগুলো রয়েছে, সেগুলো তারা বিএনপির নাম ভাঙ্গিয়ে ৭০ লক্ষ টাকার বিনিময়ে বিক্রি করে ফেলছে।
যারা নদী থেকে মাটি তুলে বিক্রি করে দিতে চাচ্ছে তারা চাঁদাবাজ, টেন্ডারবাজ। তারা বিএনপির নেতা ফজলুর রহমানের নাম ভাঙ্গিয়ে এসব অবৈধ কর্মকান্ড করছে বলে তারা অভিযোগ করেন।



