
প্রিন্ট: ২৩ জুলাই ২০২৫, ০৩:৩৬ পিএম
সীমান্তে অনেক বাহাদুরি দেখিয়েছে দাদাবাবুরা, সেই দিন শেষ: নাহিদ ইসলাম

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: ০৬ জুলাই ২০২৫, ০৭:২৬ পিএম

ছবি- সংগৃহীত
চাঁপাইনবাবগঞ্জের নবাবগঞ্জ সরকারি কলেজ চত্বরে রোববার (৬ জুলাই) অনুষ্ঠিত জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) ‘জুলাই পদযাত্রা’ কর্মসূচির পথসভায় দলের আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেন, “চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্ত প্রতিরোধের প্রতীক। এখানকার কৃষকরা কাস্তে হাতে ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে বুক চিতিয়ে দাঁড়িয়েছে। সেই সাহসিকতার দিন আবার ফিরে এসেছে।”
তিনি বলেন, সীমান্তে বিএসএফের আগ্রাসন ও আন্তর্জাতিক আইন লঙ্ঘনের বিরুদ্ধে এনসিপি কঠোর অবস্থানে রয়েছে। “যদি সীমান্তে আবারও হামলা বা হত্যাচেষ্টা হয়, আমরা সীমান্তের উদ্দেশ্যে লংমার্চ ঘোষণা করব,” বলেন তিনি।
চাঁপাইনবাবগঞ্জের অর্থনৈতিক সম্ভাবনার প্রসঙ্গে নাহিদ ইসলাম বলেন, “আমের রাজধানী হিসেবে পরিচিত এই জেলার আমকে শিল্পে রূপান্তরের জন্য কোনো সরকারই কার্যকর উদ্যোগ নেয়নি। একইভাবে রেশম শিল্পও অবহেলিত থেকে যাচ্ছে।”
তিনি আরও বলেন, “চাঁপাইনবাবগঞ্জ থেকে ঢাকায় সরাসরি ট্রেন চালুর দাবিতে দীর্ঘদিন ধরে আন্দোলন চলছে। এনসিপি এই দাবিকে পূর্ণ সমর্থন জানায় এবং সরকারের কাছে দ্রুত বাস্তবায়নের আহ্বান জানায়।”
পথসভায় আরও বক্তব্য দেন এনসিপির উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম, সদস্যসচিব আকতার হোসেন, কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য আসিফ মোস্তফা জামাল এবং জেলার প্রধান সমন্বয়কারী মো. আলাউল হক।
এই পদযাত্রা চাঁপাইনবাবগঞ্জের জনগণের দীর্ঘদিনের অবহেলিত দাবিগুলোকে সামনে এনে আঞ্চলিক উন্নয়ন ও সীমান্ত নিরাপত্তার প্রশ্নে নতুন মাত্রা যোগ করেছে।