Logo
Logo
×

সারাদেশ

টেকনাফের পাহাড়ে অপহরণকারির সাথে যৌথ বাহিনীর গোলাগুলি: অস্ত্র ও অপহৃত উদ্ধার

Icon

কক্সবাজার প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০৬ জুলাই ২০২৫, ০৪:১০ পিএম

টেকনাফের পাহাড়ে অপহরণকারির সাথে যৌথ বাহিনীর গোলাগুলি: অস্ত্র ও অপহৃত উদ্ধার

ছবি- টেকনাফের পাহাড়ে অপহরণকারির সাথে যৌথ বাহিনীর গোলাগুলি

কক্সবাজারের টেকনাফে পাহাড়ের আস্তানায় ডাকাত ও অপহরণকারিদের সাথে যৌথ বাহিনীর মধ্যে গোলাগুলির ঘটনা ঘটেছে; এসময় ঘটনাস্থল থেকে বেশ কিছু দেশি-বিদেশি আগ্নেয়াস্ত্র, গুলি ও মাদকসহ অপহৃত একজনকে উদ্ধার করা হয়েছে।

রবিবার দুপুরে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান, কোস্টগার্ড টেকনাফ স্টেশনের ইনচার্জ লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সালাহউদ্দিন রশীদ তানভীর।

উদ্ধার মো. সোহেল (২০) টেকনাফ পৌরসভার নতুন পল্লান পাড়ার জাহাঙ্গীর আলমের ছেলে।

লে. কমান্ডার সালাহউদ্দিন রশীদ তানভীর বলেন, শনিবার মধ্যরাতে টেকনাফ উপজেলার হ্নীলা ইউনিয়নের জাদিমুরা সংলগ্ন পাহাড়ী এলাকায় একদল দূর্বৃত্ত বিপুল পরিমান অস্ত্রসহ অবস্থানের খবর পায় আইন শৃংখলা বাহিনী। পরে কোস্টগার্ড ও পুলিশের একটি যৌথদল সেখানে অভিযান চালায়। এতে ঘটনাস্থলে পৌঁছলে দূর্বৃত্তরা উপস্থিতি টের পেয়ে আইন শৃংখলা বাহিনীর সদস্যদের লক্ষ্য করে অর্তকিত এলোপাতাড়ী গুলিবর্ষণ ছুড়তে থাকে। আত্মরক্ষার্থে আইন শৃংখলা বাহিনীর সদস্যরাও পাল্টা গুলি ছুড়ে। গোলাগুলির এক পর্যায়ে দূর্বৃত্তরা রাতের অন্ধকারে গহীন পাহাড়ের দিকে পালিয়ে যায়। পরে দূর্বৃত্তদের গোপন আস্তানায় তল্লাশী চালিয়ে ১ টি জি-৩ রাইফেল, ২ টি বিদেশী পিস্তল, ৩ টি দেশিয় তৈরী বন্দুক, ৩ হাজার ১০০ টি রাইফেলের গুলি, ১৪ টি পিস্তলের গুলি, ১ কেজি ক্রিস্টাল মেথ আইস ও ৪ লিটার দেশি মদ উদ্ধার করা হয়। এসময় দূর্বৃত্ত চক্রের হাতে জিন্মি থাকা একজনকে উদ্ধার করা হয়েছে। “

উদ্ধার করা অস্ত্রগুলো টেকনাফ থানায় হস্তান্তর করে মামলার প্রস্তুতি চলছে বলে জানান কোস্টগার্ডের এস স্টেশন কর্মকর্তা।

কক্সবাজার জেলা পুলিশ ও ভুক্তভোগী ব্যক্তিদের তথ্য বলছে, এ নিয়ে গত ১৮ মাসে টেকনাফের বিভিন্ন এলাকা থেকে ২৫৭ জনকে অপহরণের ঘটনা ঘটেছে।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন