
প্রিন্ট: ২৮ জুলাই ২০২৫, ০৯:০৮ এএম
৩৩ বছর পালিয়ে থেকেও শেষ রক্ষা হলো না

চট্টগ্রাম প্রতিনিধি :
প্রকাশ: ২৭ জুন ২০২৫, ০৫:৩৩ পিএম

ছবি - ৩৩ বছর পালিয়ে থাকা মো. নাসিরুল ইসলাম ওরফে শওকত
নাম পরিবর্তন করে ৩৩ বছর পালিয়ে থাকার পর মো. নাসিরুল ইসলাম ওরফে শওকত (৫২) নামে হত্যা মামলায় যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত এক আসামিকে আটক করেছে র্যাব। শুক্রবার (২৭ জুন) ভোরে চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডের কুমিরা এলাকায় অভিযান চালিয়ে র্যাব-৭ তাকে আটক করে। পরে তাকে পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়।
ফটিকছড়ি থানায় ৩৩ বছর আগে করা এক হত্যা মামলার যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত ছিলেন আটক নাসিরুল ইসলাম। তিনি ফটিকছড়ির ভুজপুর থানার পূর্ব ভুজপুর এলাকার আহমদ হোসেন টুনুর ছেলে।
র্যাব-৭ থেকে সংবাদমাধ্যমে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।
র্যাব জানায়, ১৯৯২ সালের একটি হত্যা মামলায় আদালত নাসিরুল ইসলামের বিরুদ্ধে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেন। তবে রায় ঘোষণার আগেই তিনি আত্মগোপনে চলে যান ও দীর্ঘ তিন দশক ছদ্মনামে সীতাকুণ্ডের কুমিরা এলাকায় বসবাস করছিলেন।
গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শুক্রবার সকাল ৬টার দিকে র্যাব অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করে। পরে তাকে আইনানুগ ব্যবস্থা নিতে ভুজপুর থানায় হস্তান্তর করা হয়।