Logo
Logo
×

সারাদেশ

বগুড়ায় মেয়াদোত্তীর্ণ আড়াই টন মসলা জব্দ

Icon

বগুড়া প্রতিনিধি :

প্রকাশ: ২৩ জুন ২০২৫, ০২:৩৯ পিএম

বগুড়ায় মেয়াদোত্তীর্ণ আড়াই টন মসলা জব্দ

ছবি - সংগৃহীত

বগুড়া শহরের রাজাবাজারে অভিযান চালিয়ে প্রায় আড়াই টন মেয়াদোত্তীর্ণ মসলা জব্দ করেছে সেনাবাহিনী। সোমবার বেলা ১১টার দিকে পরিচালিত এ অভিযানে জাহাঙ্গীর স্টোরের গুদাম থেকে দারুচিনি, জিরা, সাদা এলাচ, কালো এলাচ, তকমা ও কিশমিশসহ বিভিন্ন ধরনের ২ হাজার ৬০০ কেজি মসলা জব্দ করা হয়। এসব মসলার বাজারমূল্য প্রায় ১০ লাখ টাকা।

মেয়াদোত্তীর্ণ পণ্য সংরক্ষণের দায়ে জাহাঙ্গীর স্টোরের কাছ থেকে ৫ লাখ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়েছে। ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন অনুযায়ী এ জরিমানা আরোপ করা হয়।

অভিযানটি পরিচালনা করেন বগুড়া জেলা প্রশাসনের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল্লাহ আল মামুন। তাঁর সঙ্গে ছিলেন ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর বগুড়া জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মেহেদী হাসান এবং বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর বগুড়া সদর ক্যাম্পের ইনচার্জ লেফটেন্যান্ট ফাহাদ।

ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল্লাহ আল মামুন বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে আমরা এ অভিযান পরিচালনা করি। উদ্ধারকৃত মসলাগুলো দীর্ঘদিন ধরে গুদামে মেয়াদোত্তীর্ণ অবস্থায় রাখা ছিল। এগুলো জনস্বাস্থ্যের জন্য মারাত্মক ঝুঁকিপূর্ণ। তাই এগুলো জনসম্মুখে ধ্বংস করা হবে।


Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন