BETA VERSION শুক্রবার, ০১ আগস্ট ২০২৫
Logo
ইউনিকোড কনভার্টার
Logo
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • অর্থনীতি
  • চাকরি
  • মিডিয়া

সব বিভাগ ভিডিও আর্কাইভ ইউনিকোড কনভার্টার
Logo

প্রিন্ট: ০১ আগস্ট ২০২৫, ০৩:১৩ এএম

Swapno

সারাদেশ

রক্ত দিয়ে প্রসূতিকে বাঁচালেন টহলরত সেনাসদস্য

Icon

দিনাজপুর প্রতিনিধি :

প্রকাশ: ২১ জুন ২০২৫, ১২:৪০ পিএম

রক্ত দিয়ে প্রসূতিকে বাঁচালেন টহলরত সেনাসদস্য

ছবি - যুগের চিন্তা

দিনাজপুরে জরুরিভাবে রক্ত দিয়ে এক প্রসূতি মায়ের জীবন বাঁচিয়েছেন টহলরত এক সেনাসদস্য। শুক্রবার (২০ জুন) রাতে দিনাজপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ওই সেনাসদস্য রক্তদান করেন।

প্রসূতি শ্রাবন্তী রায় (২৬) বোচাগঞ্জ উপজেলার মুলদুয়ার ডাঙ্গিপাড়া গ্রামের সন্তোষ চন্দ্র রায়ের স্ত্রী।

জানা যায়, গুরুতর অসুস্থ হওয়ায় শুক্রবার সন্ধ্যায় প্রসূতি শ্রাবন্তী রায়কে দিনাজপুর মেডিকেল কলেজ হাসাপাতালে ভর্তি করা হয়। এসময় তার প্রচুর রক্তক্ষরণ হচ্ছিল। চিকিৎসক জরুরিভাবে ‘ও’ পজিটিভ রক্ত জোগাড় করতে বলেন। কিন্তু তাৎক্ষণিক রক্ত পাওয়া যাচ্ছিল না। এমন সময় রাত ৮টার দিকে মেডিকেল কলেজের সামনে দিনাজপুর আর্মি ক্যাম্পের একটি টহল দলকে দেখতে পান রোগীর স্বামী সন্তোষ চন্দ্র রায়। তিনি দৌড়ে গিয়ে সেনাসদস্যদের বিষয়টি জানালে ক্যাম্প কমান্ডার একই রক্তের গ্রুপের এক সেনাসদস্যকে রক্ত দিতে বলেন। শহরের নিউটাউন ও দিনাজপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল এলাকায় টহলে ছিলেন সেনাবাহিনীর দলটি। দলের নেতৃত্বে ছিলেন ক্যাম্প কমান্ডার।

তাৎক্ষণিকভাবে রক্তের ব্যবস্থা হওয়ায় রোগীর শরীরে রক্ত সঞ্চালন করে পরিস্থিতি সামাল দেওয়া সম্ভব হয়।

এমন মানবিক ঘটনায় রোগীর পরিবার সেনাবাহিনীর প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে এবং চিকিৎসকরা সেনাসদস্যের উদ্যোগের প্রশংসা করেন। দিনাজপুরে সেনাবাহিনীর টহলদল জননিরাপত্তার পাশাপাশি মানবিক কার্যক্রমেও নিয়মিতভাবে এগিয়ে আসছেন।

দিনাজপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ডা. ফজলুর রহমান বলেন, সেনাবাহিনীর এই মানবিক কার্যক্রম প্রশংসা করার মতো। রক্তের প্রয়োজনে এভাবেই এগিয়ে আসা উচিত।



সেনাসদস্য প্রসূতির জীবন

এ সম্পর্কিত আরো খবর

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

সব খবর

সব খবর

আরো পড়ুন

Logo

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: jugerchinta24@gmail.com

আমাদের কথা যোগাযোগ শর্তাবলি ও নীতিমালা গোপনীয়তা নীতি বিজ্ঞাপন মূল্য তালিকা

অনুসরণ করুন

২০২৫ যুগের চিন্তা ২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

ঠিকানা: ২১/বি (৫ম তলা), গার্ডেন রোড, পশ্চিম তেজতুরীবাজার, তেজগাঁও, ঢাকা-১২১৫ | যোগাযোগ: +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৩৯, +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৪০ | ই-মেইল: jugerchinta24@gmail.com