
প্রিন্ট: ২০ জুলাই ২০২৫, ০৫:৫৯ এএম
উত্তরার বিএনএস সেন্টার সংলগ্ন সড়কে মোবইলকোর্ট স্থাপন

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: ১৪ জুন ২০২৫, ০৪:২৯ পিএম

বর্তমান প্রেক্ষাপটে জনসাধারণের জান-মাল, সার্বিক নিরাপত্তা এবং আইন-শৃঙ্খলা বজায় রাখার পাশাপাশি আইন-বহির্ভূত কর্মকাণ্ড রোধ ও আইনের শাসন সমুন্নত রাখার লক্ষ্যে দেশব্যাপী নিরপেক্ষতা ও পেশাদারিত্বের সঙ্গে কাজ করে যাচ্ছে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী।
এই ধারাবাহিক কার্যক্রমের অংশ হিসেবে শনিবার ১৪ জুন ২০২৫ তারিখ সকাল ১১: ৩০ ঘটিকায় বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ৬ স্বতন্ত্র এডি ব্রিগেডের অধীনস্থ উত্তরা আর্মি ক্যাম্প, বিআরটিএ এর মোবাইল কোর্ট টিম এবং ট্রাফিক পুলিশ কর্তৃক ঈদ পরবর্তী ফিরতি যাত্রায় বাড়তি ভাড়া আদায়,অবৈধ গাড়ি পার্কিং,লাইসেন্স ও হেলমেট বিহীন চালক, ফিটনেস বিহীন গাড়ী এবং অবৈধ লাইসেন্স এর বিরুদ্ধে ১৪ জুন ২০২৫ তারিখ সকাল ১১৩০ ঘটিকা হতে দুপুর ০১৩০ ঘটিকা পর্যন্ত উত্তরার বিএনএস সেন্টার সংলগ্ন ঢাকা বর্হিগমন সড়কে একটি ভ্রাম্যমান মোবাইল কোট স্থাপন করা হয়। উক্ত ভ্রাম্যমান মোবাইল কোটের মাধ্যমে বিআরটিএ কতৃক মোট ১৯ টি মামলা, ৫২,০০০.০০ টাকা জরিমানা এবং ০৩ টি বাসকে (হানিফ পরিবহন, আজমিরি পরিবহন, ভিআইপি পরিবহন) জব্দ করা হয়েছে।
এছাড়াও ট্রাফিক পুলিশ কতৃক মোট ২৩ টি মামলা এবং ৬৫,৫০০.০০ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। এবং অতিরিক্ত বাস ভাড়া আদায়ের জন্য ০৩ বাসের (ইউনাইটেড পরিবহন,এসআর ট্রাভেলস্,এসআই পরিবহন) যাত্রিদের নিকট সর্বমোট ১২,০৫০ টাকা সেনাবাহিনীর তত্ত্বাবধানে ফেরত দেয়া হয়েছে।
আইন-শৃঙ্খলা বহির্ভূত কর্মকান্ড থেকে দেশকে মুক্ত রাখতে এবং আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী কর্তৃক এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।