Logo
Logo
×

রাজধানী

রাজধানীর কাপ্তান বাজারে গভীর রাতে যৌথ বাহিনীর অভিযান

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ১৮ ডিসেম্বর ২০২৪, ০১:১৯ পিএম

রাজধানীর কাপ্তান বাজারে গভীর রাতে যৌথ বাহিনীর অভিযান

রাজধানীর কাপ্তান বাজারে গভীর রাতে যৌথ বাহিনীর অভিযান

রাজধানীর কাপ্তান বাজারে সড়ক অবরোধ করে ব্যবসা পরিচালনার কারণে দিন-রাত লেগে থাকে যানজট। এ পরিস্থিতি মোকাবিলায় অবৈধ দোকান উচ্ছেদে মঙ্গলবার (১৭ ডিসেম্বর) রাতে যৌথ বাহিনী অভিযান চালায়।

রাত ১২টার দিকে অভিযান শুরু হলে মুরগি ব্যবসায়ীরা দৌড়ে পালিয়ে যান। প্রতিদিন সড়ক দখল করে সেখানে মুরগির বাজার বসানো হতো।

অবৈধ এই মুরগির বাজার উৎখাত করতে নিরাপদ সড়ক আন্দোলনের সমন্বয়ে অভিযানে নামে যৌথ বাহিনী। উচ্ছেদ করা হয় রাস্তার পাশের ব্যবসায়ীদের। এসময় জব্দ করা হয় বেশ কয়েকটি দোকানের মুরগির খাঁচা।

ব্যবসায়ীরা জানান, ইজারা নিয়েই দোকানের অনুমোদন দিয়েছে সিটি করপোরেশন। কাপ্তান বাজার পোল্ট্রি মুরগি ব্যবসায়ী সভাপতির দাবি, দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনকে প্রতিদিন লক্ষাধিক টাকা চাঁদা দেন তারা।

কাপ্তান বাজার পোল্ট্রি মুরগি ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি মো: শাহাজউদ্দিন বলেন, যানজোট হয়, তবে রাস্তা জ্যাম মুক্ত রাখার জন্য নিয়োগ করা হয়েছে ৮জন লাইনম্যান। সিটি করপোরেশনকে আমরা টাকা দেই, অন্যকাউকে দেই না।

অভিযান শেষে সড়কের উপরে রাখা ৫টি ট্রাককে মোট ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। ইজারার মেয়াদ অতিক্রম হয়েছে বলেও জানান নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট।

ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো:আমিনুল ইসলাম বলেছেন, জনগণের চলাচলের জন্য রাস্তা যাতে সম্পূর্ণরূপে উন্মুক্ত থাকে সেজন্য এই অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। ভবিষ্যতে এ ধরনের অভিযান আরও পরিচালনা করা হবে।

অভিযানের এক পর্যায়ে রাস্তার পাশে রাখা ভ্যান উচ্ছেদের সময় ক্ষিপ্ত হয়ে যান ব্যবসায়ীরা। বাকবিতণ্ডায় জড়ান আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সাথে।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন