Logo
Logo
×

রাজধানী

উত্তরায় বিমান বিধ্বস্তে উদ্ধার অভিযানে ফায়ার সার্ভিসের ৯ ইউনিট

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ২১ জুলাই ২০২৫, ০৩:৩৩ পিএম

উত্তরায় বিমান বিধ্বস্তে উদ্ধার অভিযানে ফায়ার সার্ভিসের ৯ ইউনিট

ছবি : সংগৃহীত

রাজধানীর উত্তরায় বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্ত হয়ে একজনের প্রাণহানি ঘটিয়েছে। দুর্ঘটনার পরপরই আগুন নিয়ন্ত্রণ ও উদ্ধার কাজ শুরু করেছে ফায়ার সার্ভিসের ৯টি ইউনিট।

সোমবার (২১ জুলাই) দুপুর দেড়টার দিকে উত্তরা মাইলস্টোন কলেজ ক্যাম্পাসে এফ-৭ বিজিআই মডেলের প্রশিক্ষণ বিমানটি একটি ভবনের ওপর আছড়ে পড়ে।

ফায়ার সার্ভিস ডিউটি অফিসার খালেদা খানম জানিয়েছেন, ঘটনাস্থলে উদ্ধার অভিযান চলছে। হতাহতের বিস্তারিত তথ্য অভিযান শেষ না হওয়া পর্যন্ত নিশ্চিত করা সম্ভব নয়।

ফায়ার সার্ভিসের সদর দপ্তর জানায়, উত্তরা, টঙ্গী, পল্লবী, কুর্মিটোলা, মিরপুর ও পূর্বাচল ফায়ার স্টেশন থেকে ৯টি ইউনিট কাজ করছে।

আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তরের (আইএসপিআর) বিবৃতিতে বলা হয়, বিমানটি মাত্র ছয় মিনিটে উড্ডয়ন করেছিল এবং এরপরই দুর্ঘটনায় পতিত হয়।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ভিডিও ফুটেজে দেখা যায়, বিধ্বস্ত ভবনের পাশে আগুন ও ধোঁয়া এবং শিক্ষার্থীসহ সাধারণ মানুষের আতঙ্কে ছোটাছুটি করার দৃশ্য।

দুর্ঘটনাস্থলে সেনাবাহিনীর সদস্য ও স্থানীয় বাসিন্দারা আহতদের উদ্ধার করে দ্রুত হাসপাতালে নিয়ে যেতে দেখা গেছে।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন