Logo
Logo
×

রাজধানী

ব্যবসায়ী সোহাগ হত্যার প্রতিবাদে ঢাকায় শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ১২ জুলাই ২০২৫, ০৫:১৯ পিএম

ব্যবসায়ী সোহাগ হত্যার প্রতিবাদে ঢাকায় শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

ছবি : সংগৃহীত

রাজধানীর পুরান ঢাকায় ভাঙারি ব্যবসায়ী সোহাগকে নৃশংসভাবে হত্যার ঘটনায় ক্ষোভে ফুঁসে উঠেছে সারাদেশ। শুক্রবার ও শনিবার দেশের বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয় ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা সুষ্ঠু বিচারের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ কর্মসূচি পালন করেছেন।

ঢাকার ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয়ে 'সচেতন শিক্ষার্থী সমাজ' ব্যানারে অর্ধশতাধিক শিক্ষার্থী স্লোগান দিয়ে বিক্ষোভে অংশ নেন। একই সময় নর্থ সাউথ, ইস্ট ওয়েস্ট ও ইডেন কলেজের শিক্ষার্থীরাও প্রতিবাদে যোগ দেন। এর আগে শুক্রবার রাতে বুয়েট, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়, চট্টগ্রাম, রংপুরসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে শিক্ষার্থীরা বিক্ষোভ করেন।

ঢাবির শিক্ষার্থীরা হলপাড়ায় মিছিল বের করেন এবং বিএনপির সন্ত্রাস ও চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে স্লোগান দেন। রাবি, জাবি, জবি, জাতীয় কবি নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়, নোবিপ্রবি, কুবি, মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় এবং বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরাও মধ্যরাত পর্যন্ত বিক্ষোভে অংশ নেন। অনেক স্থানে মিছিল ক্যাম্পাস ঘুরে শহীদ মিনারে গিয়ে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে রূপ নেয়।

মিটফোর্ডে সোহাগকে পিটিয়ে, ইট-পাথরের টুকরো দিয়ে আঘাত করে হত্যার দৃশ্য সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে জনমনে তীব্র প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয়। এ ঘটনায় এ পর্যন্ত পাঁচজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। যুবদল, ছাত্রদল ও স্বেচ্ছাসেবক দলের কয়েকজন নেতা-কর্মীর সম্পৃক্ততা উদঘাটিত হয়েছে এবং তাদের বহিষ্কারের ঘোষণা দিয়েছে সংশ্লিষ্ট দলগুলো।

শিক্ষার্থীরা এ হত্যাকাণ্ডের বিচার, চাঁদাবাজি ও সন্ত্রাসের অবসান দাবি করে স্লোগানে মুখরিত করেছে বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস ও নগরী।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন