
প্রিন্ট: ২০ জুলাই ২০২৫, ০৯:৫০ এএম
স্বাস্থ্য উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে বসছেন ঢামেক ছাত্র-শিক্ষকরা

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: ২৩ জুন ২০২৫, ০৯:৫১ এএম

ফাইল ছবি - স্বাস্থ্য উপদেষ্টা নুরজাহান বেগম
উদ্ভূত পরিস্থিতিতে ঢাকা মেডিকেল কলেজের (ঢামেক) অধ্যক্ষ ও আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের প্রতিনিধিদের সঙ্গে বসবেন স্বাস্থ্য উপদেষ্টা নুরজাহান বেগম। আজ সোমবার বেলা ১১টায় স্বাস্থ্য উপদেষ্টার দপ্তরে এই বৈঠক হওয়ার কথা রয়েছে।
ছাত্রদের প্রতিনিধি তৌহিদুল আবেদনী তানভীর বলেন, ‘স্বাস্থ্য উপদেষ্টার সঙ্গে দেখা করতে আজ (২৩ জুন) প্রিন্সিপালসহ আমরা বেলা ১১টায় সচিবালয়ে যাচ্ছি সাতজন (৫ জন ছেলে এবং ২ জন মেয়ে)। মিটিং শেষে আমরা পরবর্তী পদক্ষেপ জানাতে পারব। আমরা তাকে জানাব সরেজমিনে ভগ্নদশা হল পরিদর্শনের জন্য।’
এদিকে, প্রায় এক মাস যাবত নতুন হল নির্মাণসহ ৫ দফা দাবিতে আন্দোলন করছে ঢাকা মেডিকেল কলেজের শিক্ষার্থীরা। তারা ক্লাস বর্জনও করেছে। নতুন শিক্ষার্থীরাও আসেনি নবীনবরণ অনুষ্ঠানে। এমতাবস্থায় অ্যাকাডেমিক কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা করেছে অ্যাকাডেমিক কাউন্সিল। পাশাপাশি শিক্ষার্থীদের হল ছাড়তে ২৪ ঘণ্টা সময় দেওয়া হয়।
এই সিদ্ধান্ত প্রত্যাখ্যান করে উলটো স্বাস্থ্য উপদেষ্টাকে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ভঙ্গুর হল পরিদর্শনের আল্টিমেটাম দিয়েছে। এরই মধ্যে বৈঠকের তথ্য জানা গেছে। আশা করা যায়, এর সুরাহা হবে।